Рекламная группа
Главная Написать письмо  
Телец-Стандарт
Телец-Статус;
Телец-Профи
Дни ТВ Рекламы
Андрей Амлинский
Федор Кравченко
Дмитрий Колесов
Константин Брызгалов
Татьяна Колотова
Артем Дрыгант
Вячеслав Луговых
Сергей Фролов
Михаил Нелюбин
Яна Бритченко
УСЛУГИ
ПРОЕКТЫ
ИССЛЕДОВАНИЯ
О КОМПАНИИ
НАШИ РАБОТЫ
Главная / Дни ТВ Рекламы / Яна Бритченко / вопрос эксперту
вопрос эксперту

Яна Бритченко

Генеральный директор телекомпании ТНТ-УРАЛ, г. Екатеринбург.

Родилась 27 февраля 1969 года.

Закончила факультет журналистики Уральского Государственного Университета
им. Горького.

Более трех лет работала в телекомпании «Четвертый канал», в качестве менеджера, а затем директора департамента по связям с общественностью.
С октября 2004 года – генеральный директор телекомпании ТНТ – УРАЛ.

Результаты профессиональной деятельности:
- ТНТ-УРАЛ стабильно входит в лидирующую пятерку телеканалов, вещающих в Екатеринбурге, по доле телесмотрения зрителями от 4 лет и старше (по данным медиаисследований TNS Gallup Media),
- ТНТ-УРАЛ – лауреат конкурса «Лучшая региональная телекомпания ТНТ в 2005г.» в номинации «Лучшее техническое проникновение»,
- создание PR-бизнес службы, целью которой является продвижение канала среди рекламодателей,
- запуск программы «Екатеринбург: Инструкция по применению».

Увлекается фитнесом.
Замужем, есть дочь.

Нам важно получить ваши данные для обратной связи.

Лучший вопрос будет выбран и отмечен экспертом, имя автора появится на сайте.


Фамилия
Имя
Сфера деятельности
E-Mail
Телефон
Ваш вопрос эксперту:
 

Вопрос:
Яна, скажите, пожалуйста, когда закончится дом-2?

Автор: Вишня Матвей

Ответ:
Матвей, не волнуйтесь! Смотрите! Герои продолжают строить свою любовь! Зрители по всей стране и в Екатеринбурге продолжают заинтересованно следить за судьбой героев! Реалити-шоу ДОМ-2 продолжается!


Вопрос:
Когда Ваш канал наймет преподавателя по речи для ведущего программы "Екатеринбург: инструкция по применению"? Ей богу, смотришь - и обидно становится за наш город, за наше телевидение. И ярок контраст с московской программой...

Автор:
Лада

Ответ:
Лада, спасибо за беспокойство о качестве нашей программы! Педагоги по речи работают с дежурными по рубрикам, их нанимает производитель программы – продакшн студия «Финансист».
Смею Вас уверить, нам важно, чтобы тексты программы соответствовали нормам литературного произношения!


Вопрос:
Яна, хотелось бы обратиться к вам как к руководителю. Сложно ли Вам, женщине управлять такой компанией. И как избежать конфликтных ситуаций в коллективе?
Спасибо.

Автор:
Маас Евгения

Ответ:
Евгения, мне интересно управлять такой компанией. Роль руководителя сложна независимо от пола ее исполнителя. Женщине руководителю, убеждена, очень важно иметь надежный тыл – семью или просто любимого человека, тех, кто ценит, оберегает вас, кому вы необходимы независимо от постов и регалий. В этом случае всё получается намного лучше!!!
К сожалению, ни разу не работала в коллективах, где не было бы конфликтных ситуаций. Не исключение и компания, которую возглавляю. Но все-таки есть ощущение, что у нас на ТНТ-УРАЛ достаточно позитивная атмосфера. Всегда придерживалась правила, чтобы на работе не было повода для ссор и склок, надо на работу приходить РАБОТАТЬ! Если люди заняты делом, времени на выяснение отношений не остается.


Вопрос:
По характеру Вы - карьеристка? Какими чертами надо обладать, чтобы успешно идти по карьерной лестнице?

Автор:
Шихова Екатерина

Ответ:
Карьера никогда не входила, да и сейчас не входит в число моих личных жизненных приоритетов. А вот заниматься тем, что интересно, и получать
адекватную материальную оценку своего труда хотелось всегда :-) Поэтому вряд ли я дам ответ-руководство к действию на второй ваш вопрос, но всё же! Чтобы быть успешным... надо родиться, учиться, работать, много работать, хорошо работать, при этом продолжать учиться (самообразование обязательный минимум), заработать репутацию специалиста, получить... и принять предложение стать, например, руководителем серьезного проекта!


Вопрос:
Вам лично нравится "Екатеринбург: инструкция по применению"? Особенно ее ведущий. Он явно проигрывает "мистеру Тайд" Тишкову

Автор:
Шихова Катя

Ответ:
Мне программа очень нравится! Я ее смотрю не только как руководитель канала, но и как потребитель: столько полезного узнаю!!!
А еще «Инструкция» нравится екатеринбуржцам, это самая успешная потребительская программа на ТВ Екатеринбурга!!! http://www.rgtvi.ru/index.php?id=392
Владимир ТИШКО еще в марте передал эстафету по ведению «Инструкции» в Екатеринбурге Кириллу СОБОЛЕВУ. И он отлично справляется с обязанностями ведущего проекта. Кандидатуры ведущих региональных «Инструкций», кстати, утверждаются в ТНТ-Телесеть.


Вопрос:
почему на ТНТ такая длинная реклама?

Автор:
Шихова Катя

Ответ:
Екатерина, не очень понятна суть вопроса: длинная реклама это про общий объем, хронометраж отдельных роликов? В целом, объем рекламы, выходящей в эфире ТНТ-УРАЛ, не превышает 12 минут в час, все в соответствии с Законом "О рекламе".


Вопрос:
Почему наше местое реалити "Золотой резерв" было нга АТН, а не на ТНТ. Логичней же наоборот.
Планируется ли запуск наших собственных реалити и шоу на ТНТ. А то, в основном, все московское...

Автор:
Шихова Катя

Ответ:
Ваш вопрос – подтверждение того, что ТНТ – это канал № 1 в реалити на отечественном ТВ. Почему-то создатели проекта «Золотой резерв» этого не учли.
В ближайшем будущем производство реалити для ТНТ-Урал не планируется. Но – предмет нашей гордости: программа «Алло, гараж!», которую снимают в Екатеринбурге!!! Это российская версия программы «Тачку на прокачку», тюнинг автомобилей осуществляют специалисты екатеринбургского АвтоАудиоЦентра. Так что смотрите на наших мастеров (вместе со зрителями всей страны) на канале ТНТ-УРАЛ в 14.00 по воскресеньям, начиная с 15 октября!!!


Вопрос:
Почему большинство передач, не только на ТНТ, это русская версия на западную идею? У нас тоже много талантливых людей. Или делать уже обкатанную идею проще?
Кстати, "Дом-2" - это тоже аналог? Или самобытный проект?

Автор:
Шихова Екатерина

Ответ:
Екатерина, по обилию вопросов от Вас создалось впечатление, что Вы пишите работу по вопросам телевидения. В рамках интернет-конференции ответить на них подробно, признаюсь, сложно. В ответ на Ваш интерес – готова к личному общению. Тел. офиса ТНТ-УРАЛ 376 57 75.
Кстати, ДОМ-2 – это программа производства ТНТ!


Вопрос:
почему в "Клубе бывших жен" есть телеведущая Аврора? Она тоже развелась с мужем? Спрашиваю здесь - потому что не знаю у кого еще.

Автор:
Донских Полина

Ответ:
Полина, спасибо, что обратились с вопросом к нам. Вот как сама Аврора объясняет свое участие в программе «Клуб бывших жен» (в интервью одному из изданий):
- Когда Нонне Гришаевой пришлось отказаться от участия в программе (по объективным причинам), стать одной из ведущих клуба предложили мне. Я с радостью прияла это предложение.
Во-первых, потому что я считаю, это действительно нужное дело – помогать, оказывать помощь женщинам, которые оказались в стрессовой и совершенно ужасной для себя ситуации. Во-вторых, думаю, что нет ни одной женщины, которая бы не страдала от любви к мужчине. У каждой из нас есть своя история несчастной любви. Да, сейчас мы успешные, мы красивые, мы уверенные в себе, мы счастливы в своей личной жизни (у Авроры - муж, ребенок, действительно все хорошо). Но у каждой из нас осталось там, за плечами, очень много разных историй. Эти истории часто приходится вспоминать и говорить девочкам, что это не конец, это начало новой жизни. Мы помогаем им выбраться, потому что мы тоже когда-то разными способами выбирались. И мы готовы помогать всем, кому необходима наша помощь. Таких оказалось немало. И хочется надеяться, что после нашей программы их станет меньше.


Вопрос:
1. Какая Ваша любимая передача на ТНТ?
2. Наверное, телевидения хватает на работе. Дома смотреть телевизор уже не в состоянии?

Автор:
Бартеньев Алексей

Ответ:
1. Кандидат с Владимиром Потаниным. Ситком «Счастливы вместе».Другая жизнь.
2. И дома телевизор работает постоянно. Среди зрительских и профессиональных интересов – программы телеканалов СТС и РЕН-ТВ.


Вопрос:
Яна, добрый день!
По моим наблюдениям канал ТНТ является наиболее прогрессивным, откровенным и демократичным. За себя говорят программы «Секс с Анфисой Чеховой», «Дом 2».
В связи с этим у меня вопрос: никак же не похоже, что такие программы делают люди традиционных взглядов и ориентации. Ведь наполнение программы идет от внутренней свободы ее создателя.
Приходится ли Вам в вашей ежедневной работе сталкиваться с людьми нетрадиционной ориентации? есть ли у вас чёткие ограничения при приеме сотрудников на работу! ?
Трудно ли вам как женщине-руководителю находить с ними общий язык?!
И как нетрадиционность сотрудников влияет на рабочий процесс?!

Автор:
Бартеньев Алексей

Ответ:
Алексей, вопрос, конечно, интересный!
Прогрессивность, демократичность, откровенность – это действительно про ТНТ. И прежде всего потому, что программы на канале о жизни, о том, что реально происходит с нами. Это не сериалы, где актеры озвучивают прописанные сценаристами роли, это программы, которые рассказывают о нас с вами, показывают людей таких же, как мы или наши знакомые. Еще раз процитирую генерального директора канала ТНТ Романа Петренко, вот как он охарактеризовал новые и популярные проекты канала, «все вместе они отвечают на вопрос: как стать СЧАСТЛИВЫМ!». А ощущение счастья, внутренняя свобода, согласитесь, обусловлены отнюдь не сексуальной ориентацией.
…Точно также как и выполнение служебных обязанностей. Принимая людей на работу, ориентируюсь исключительно на их профессиональные качества!


Вопрос:
Здравствуйте! Интересен вопрос, каким образом РЕАЛИТИ шоу так привлекают многих зрителей? За счет чего такие программы собирают огромную аудиторию!
Если можно, так же расскажите о сериалах.
Спасибо!

Иванов Олег

Ответ:
Олег, надеюсь, частично я ответила на ваш вопрос о привлекательности реалити-шоу раньше… В продолжении темы: реалити-шоу ТНТ интересуют миллионы людей, и каждое из них, по сути, содержит советы, которыми зрители могут воспользоваться.
О сериалах. В августе стартовал комедийный сериал «Счастливы вместе». Это ситком про обычную семью из Екатеринбурга. Он снят по формату самого успешного проекта в истории американского телевидения «Женаты… с детьми»: благодаря запуску этого ситкома FOX Network менее чем за год превратилась из малоизвестной компании в одного из лидеров американского телевидения.
Смотрите «Счастливы вместе» на канале ТНТ-УРАЛ с понедельника по пятницу в 11.00 и в 18.00, в выходные – в 23.00 и по воскресеньям в 16.00.


Вопрос:
Доброе время суток, Яна. У нас с друзьями есть идея не дорогого, но очень интересного, как мы думаем, реалити-шоу. Хотели бы предложить его телеканалу ТНТ. Куда бы мы могли обратится? Заранее спасибо.

Автор:
Даниил

Ответ:
Даниил, если Вы хотите разместить программу на ТНТ-УРАЛ, нужно подготовить концепцию и пилотный выпуск, обращайтесь за более подробной информацией к выпускающему редактору Галине Ярцевой, тел. 376 57 75.


Вопрос:
Добрый день, Яна. Я бы хотела спросить, как вы видите место промоутера в команде телекомпании? Каковы его функции и полномочия?

Автор:
Гилевич Татьяна

Ответ:
- Татьяна! Уверена, у Вас есть свое и абсолютно верное представление о месте промоутера в ТВ-команде. Наслышана о Вас как о грамотном, креативном, ответственном и работоспособном специалисте! Таким и должен быть PR-менеджер или промоутер. А вот ограничиваться функциями и полномочиями, даже если они прописаны в должностной инструкции или определены мэтром, я бы не советовала: просто надо РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ! Но: только при условии, что Вам нравится эта работа!


Вопрос:
Вы бы пошли в "Дом2"?

Автор:
Шихова Катерина

Ответ:
- Катерина, я уже построила свою любовь!!! Пятнадцать лет назад !


Вопрос:
Яна, здравствуйте!
Я с удовольствием смотрю ваш проект "Кандидат" и смотрел все серии "Капитала". Будут ли выпущены все выпуски этих программ на DVD и какие еще реалити проекты о бизнесе планирует запускать ТНТ?
Спасибо.

Автор:
Голышев Сергей

Ответ:
- Сергей, спасибо за вопрос про БИЗНЕС-реалити-шоу! Кстати, все российские проекты в этом жанре – это программы телеканала ТНТ! «КАНДИДАТ» с Владимиром Потаниным будет в эфире еще два месяца, премьерные серии по воскресеньям в 20.00. А в конце ноября мы узнаем имя победителя, который получит работу с годовым доходом в 3 000 000 рублей. Выпуск DVD-дисков с записью проекта «КАНДИДАТ», как нам сообщили в ТНТ-Телесеть, планируется, так что видеоучебник для будущих топ-менеджеров можно будет приобрести .
А начинающих и маститых КАПИТАЛистов мы вероятнее всего увидим на ТНТ в 2007 году. В планах канала – второй сезон программы «КАПИТАЛ».


Вопрос:
Яна, здравствуйте!
Слышал, что проводится кастинг на должность ведущего программы "Екатеринбург: Инструкция по применению".
Где, как, и что нужно сделать, чтобы попытать счастье стать ведущим этой программы и составить здравую конкуренцию Владимиру Тишко !?

Автор:
Ларионов Дмитрий

Ответ:
- Дмитрий, поиск ведущего программы «Екатеринбург: Инструкция по применению» завершился еще в 2005 году. Зрителей в нашем городе инструктирует Кирилл Соболев! Ну а Вы, при желании, можете начать с дежурного по рубрике. Присылайте свое резюме на e-mail: [email protected] .


Вопрос:
Яна, скажите, пожалуйста, будут ли новые шоу на ТНТ-Урал и изменится ли
оформление программы "Екатеринбург инструкция по применению"?

Автор: Вишня Матвей

Ответ:
- Матвей, новые реалити-шоу будут обязательно, ведь ТНТ – это канал РЕАЛИТИ и КОМЕДИЙ. Премьера одного из них совсем скоро. С 26 сентября, по вторникам, в 20.00 на ТНТ-УРАЛ самое экстремальное шоу о ремонте «ГОЛЫЕ СТЕНЫ». Четыре пары участников получат в свое распоряжение четыре коттеджа… с матрасами на полу будущих спален и микроволновками в комнатах, которые должны стать кухнями. Всего за 11 недель герои шоу, под неусыпным контролем Геннадия Бачинского и Сергея Стиллавина, должны превратить жилища в дома, готовые к заселению. Дома выставят на аукцион, после торгов герои смогут узнать, какова финальная стоимость коттеджей, а разницу между «голыми стенами» и новым интерьером участники получат в качестве приза… живыми деньгами!
Важно, реалити, которые появятся на канале в телесезоне 2006-2007, по словам генерального директора ТНТ-Телесеть Романа Петренко, будут отвечать на вопрос КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Что касается оформления программы «Екатеринбург: Инструкция по применению», вряд ли в ближайшем будущем «упаковка» программы изменится. Она разработана дизайнерами ТНТ-Телесеть и является универсальной для всех городов, в которых есть «Инструкции». Это требование формата.
Лично мне оформление «Инструкции» нравится! А Вам, Матвей, что бы хотелось поменять?





Выберите канал для перехода на прайс
Первый канал Телеканал "Россия" EuroNews
ТНТ РЕН-ТВ
Четвертый канал Ермак ОТВ




Подписка на рассылки:

E-mail:
Получать новости
Получать прайс-листы
Подписаться
3 500 500 ; 3 766 378
    620144
г. Екатеринбург,
ул. Хохрякова, 104

[email protected]
www.rgtvi.ru
Сделано в студии
index.art
Карта
rss
Карта