HTC 10

Во время тестирования нового HTC 10 произошла забавная вещь (699 долларов за 32 ГБ): я не мог перестать слушать. Последний флагман HTC - лучший смартфон для звука, который я слышал в течение долгого времени, хотя вам нужно соединить его с некоторыми действительно хорошими наушники для преимуществ, чтобы прийти. Это также первый Qualcomm Snapdragon 820 с питанием разблокирована телефон доступен в США, что делает его самым мощным разблокированным телефоном на рынке. Когда вы объединяете эти преимущества с элегантным дизайном и привлекательными усовершенствованиями программного обеспечения, вы получаете наш Выбор редакции для разблокированных телефонов и отличный выбор, предлагаемый операторами, заменяемый только Samsung Galaxy S7 Edge ,

Физические характеристики и аккумулятор
HTC 10 выглядит как большой кусок металла с 5,74 на 2,83 на 0,35 дюйма (HWD) и 5,68 унции, хотя на самом деле он меньше, чем Galaxy S7 Edge (5,94 на 2,86 на 0,30 дюйма); весь этот матовый алюминий создает впечатление, что он больше, чем есть.

Лицевая сторона телефона в основном состоит из 5,2-дюймового экрана Super LCD 5 с разрешением 2 560 на 1440 пикселей. Он выглядит примерно так же ярко, как дисплей AMOLED на Samsung Galaxy S7 , но не хватает интенсивного контраста. Это не всегда включено, но, как мы видели на LG G5 эта функция не работает на ЖК-дисплеях в любом случае. Под экраном находится комбинация кнопки «Домой» / «Датчик отпечатков пальцев», между которой расположены емкостные кнопки «Назад» и «Многозадачность». Корпус слегка водостойкий, но не водонепроницаемый - не смочите его.

HTC говорит, что датчик отпечатков пальцев является самым быстрым в отрасли, и мы обнаружили, что он немного быстрее, чем у Galaxy S7, разблокируя телефон за 0,4 секунды, а не до 0,5. На практике, однако, разница в скорости не очень заметна. Однако датчик заметно точнее, чем у S7.

Задняя часть телефона выглядит так, как будто кто-то слышал, что у айфонов есть скошенные края, и сказал: «Вы говорите, что им нравятся фаски? Я дам вам фаску!» Это ультра Chamfera - относительно большой, блестящий, угловой слайд, который сводится к более обычному прямому углу на краю телефона. Я не уверен, что я чувствую по этому поводу, но это определенно выделяется. Спинка достаточно выпуклая, чтобы телефон качался на столе, если вы нажмете на нее. На боковой стороне, кнопка питания имеет ребристый, чтобы ее было легко найти, как та, что на HTC One A9 , Это действительно полезное прикосновение.

В телефоне есть слот для карт памяти microSD, у которого нет проблем с картой Lexar 200 ГБ, и он заряжается с помощью USB-C и технологии Quickcharge 3.0 от Qualcomm. HTC говорит, что телефон может зарядить 50 процентов своей батареи 3000 мАч за 30 минут.

Время автономной работы хорошее. У нас было 6 часов, 4 минуты видео, что достаточно, если не считать 9 часов у Galaxy S7. Однако это еще не все: программное обеспечение HTC в режиме ожидания расходует меньше энергии, чем у Samsung, а в телефоне имеется приложение Boost +, которое потребляет энергию, уменьшая разрешение экрана во время игры. После семи с половиной часов в режиме ожидания аккумулятор Samsung Galaxy S7 упал на 8-10 процентов, а аккумулятор HTC 10 - только на 2-3 процента.

После семи с половиной часов в режиме ожидания аккумулятор Samsung Galaxy S7 упал на 8-10 процентов, а аккумулятор HTC 10 - только на 2-3 процента

Вызов и сеть
Разблокированная модель HTC 10 поддерживает диапазоны LTE 1/2/3/4/5/7/12/13/17/20/28/29/30 и LTE категории 9, что означает, что она получит самые высокие скорости и лучшие покрытие, которое AT & T и T-Mobile могут предложить. Мы убедились в этом в наших тестах, где скорость и покрытие LTE были на одном уровне с Galaxy S7 Edge. Антенный тюнер TruSignal компании Qualcomm, представленный в конце прошлого года, восстанавливается после обрывов соединения намного быстрее, чем устройства прошлого года. Он также отлично работает в канадских сетях, хотя в нем отсутствует CDMA, поэтому он не может проходить аутентификацию в Sprint или Verizon. Для этих перевозчиков вам придется покупать модели, предлагаемые перевозчиками напрямую.

Производительность Wi-Fi хорошая, хотя не до уровня Galaxy S7. Мы получили примерно половину скорости, которую мы видели на Galaxy S7 на разных расстояниях от нашего тестового маршрутизатора Verizon FiOS: 20 Мбит / с вместо 40 Мбит, например, или 2 Мбит / с вместо 4 Мбит / с. Это было все еще полезно, особенно на более близких расстояниях. Обновление программного обеспечения, которое мы получили в середине нашего процесса тестирования, увеличило скорость - изначально оно было еще ниже - так что это может быть улучшено в прошивке.

Качество связи очень хорошее, благодаря мощным динамикам и отличной связи LTE. Тестовые звонки были четкими, громкими и резкими, а громкоговоритель с нижним портом был легко слышен снаружи. Шумоподавление было также эффективным. По словам HTC, телефон поддерживает звонки VoLTE и Wi-Fi, а также улучшенный кодек EVS T-Mobile для еще более высокого качества звонков при обновлении программного обеспечения.

Программного обеспечения
HTC 10 работает Android 6.0 Зефир с последней версией HTC Sense. HTC заявила, что пытается уменьшить количество дублирующихся приложений, и это усилие приветствуется. Приложения HTC, которые хранятся в HTC, представляют собой смесь собственных и Google: например, камеру HTC, Google Photos, HTC Mail, Календарь Google и Google Play Music. Единственное очевидное вредоносное ПО - это приложения для Facebook, Facebook Messenger и Instagram, которые вы, вероятно, будете использовать в любом случае. Это на разблокированной версии, конечно. Ожидайте, что американские версии оператора будут загружены с избыточными приложениями оператора.

Здесь есть два основных очевидных изменения по сравнению со стандартным Android от Google. Во-первых, если вы проведете пальцем влево от начального экрана, вы получите HTC-Flipboard-подобный агрегатор News Republic. И, во-вторых, в HTC Theme Store вы можете загрузить новые темы Freestyle, которые настолько открыты, что почти беспокоят. Там нет значка сетки. Вы можете размещать значки, виджеты и наклейки (негабаритные значки) волей-неволей. Одна тема для фристайла, доступная для запуска, - это тема путешествий, и она слишком низкоконтрастная, но можно с уверенностью сказать, что это наименее похожий на iPhone макет, который я когда-либо видел.

Из 32 ГБ встроенной памяти доступно около 25 ГБ. Вы всегда можете добавить карту microSD, и в отличие от Galaxy S7 или LG G5, этот телефон поддерживает режим Google Adoptable Storage, чтобы карта выглядела как внутренняя память.

С точки зрения производительности, HTC 10 находится на одном уровне с другими устройствами Snapdragon 820, такими как Samsung Galaxy S7 и LG G5, за одним заметным исключением: если вы используете программное обеспечение HTC 10 Boost +, чтобы снизить разрешение экрана до 1080p в играх, вы Я тоже увеличу частоту кадров.

Послушай
HTC хорошо известен своими впечатлениями от звука. Он представил фронтальные динамики BoomSound на HTC One M7 три года назад, и с тех пор обратил внимание на вещи, которые действительно имеют значение, такие как усилители для наушников, в отличие от вещей, которые в значительной степени не слышны, как 32-разрядные ЦАП.

У HTC 10 нет фронтальных колонок. Вместо этого, он оснащен фронтальным твитером вверх по динамику и НЧ-динамиком, который удваивается как громкая связь внизу. Это создает монофонический звук, который немного сложно измерить громкостью, потому что он излучается от всего телефона, а не выходит из определенной точки. Звучит менее жестоко, чем большинство телефонов, но не наполняет комнату.

Но когда вы подключаете наушники: вау. 1-вольтный усилитель для наушников, более мощный, чем в Galaxy S7 или Apple iPhone 6s , может управлять высококачественными наушниками, такими как Bowers & Wilkins P5 как ни один другой телефон не может. Выгода в великолепно округлом, текстурированном, детализированном звуке, независимо от того, слушаете ли вы поп, джаз или классику. Это становится только лучше, когда вы увеличиваете громкость. Разница менее заметна в посредственных наушниках, поэтому стоит инвестировать (и вам придется это делать, поскольку в HTC вообще нет наушников). По сравнению с HTC 10 звук через GS7 звучит сглаженным и подавленным.

Качество звука в наушниках дополнительно улучшается благодаря персональному профилю звука (PAP), моей любимой функции Samsung, оставленной в Galaxy S6. PAP обследует ваши слуховые способности и увеличивает частоты, на которых ваш слух медленно угасает. В результате я обнаружил, что в некоторых моих любимых песнях есть басовые ноты, которые я просто не замечал. Я почти не могу работать, когда использую телефон для прослушивания музыки, это так хорошо.

Но это становится еще лучше! Это первый телефон Android, официально поддерживающий Apple AirPlay, ранее проприетарный протокол потоковой передачи Wi-Fi, который ряд беспроводные колонки служба поддержки. На панели в меню настроек вы можете быстро подключиться к устройствам Chromecast, Miracast и AirPlay. Телефон может передавать потоковое видео через Chromecast и Miracast, но воспроизводит звук только через AirPlay. Все в порядке. Это вишня на вершине лучшего телефона для воспроизведения звука.

Камера и видео
История с камерой HTC 10 немного более смешана, чем со звуком, и Galaxy S7 немного продвигается вперед.

HTC 10 может снимать фотографии в формате RAW или JPEG, приложение камеры имеет элементы управления в режиме Pro (показано ниже), а также может записывать до 4K видео со скоростью 30 кадров в секунду. Он также имеет встроенные режимы замедленной съемки и гиперлапса. Обе камеры имеют оптическую стабилизацию изображения для сглаживания видео. Придерживаясь звуковой темы, он также записывает высококачественный звук в два раза громче, чем на других телефонах, без среза.

Основная камера представляет собой 12-мегапиксельный блок с 1,55 мкм пикселей, что больше, чем 1,4 мкм пикселей в Samsung Galaxy S7. Это должно улучшить производительность при слабом освещении, верно? Увы нет. Диафрагма Galaxy S7 f / 1.7, немного больше, чем у HTC 10 f / 1.8, вместе с добавленными фокусными пикселями, похоже, имеют значение.

8, вместе с добавленными фокусными пикселями, похоже, имеют значение

При хорошем освещении фотографии выглядят великолепно. Различия выходят, когда свет гаснет. В пасмурный день снимки S7 выглядят чуть ярче и резче. Снимки при слабом освещении в HTC 10 немного шумнее, чем у S7, но, что более важно, у телефона возникают проблемы с фокусировкой в ​​ситуациях, когда у S7 нет проблем, и фокусировка в целом медленнее. Нажатие на фокус не меняет экспозицию, что может затруднить фотографирование с темным передним планом и ярким фоном. Кроме того, HTC 10 также иногда выдает ошибку о том, что я блокирую лазерную автофокусировку, когда меня нет; HTC говорит, что это будет улучшено в обновлении программного обеспечения.

Фронтальная 5-мегапиксельная камера с 1,34 мкм пикселей имеет хорошие, хотя и несколько шумные характеристики. Он немного мягок при слабом освещении, но, по крайней мере, он не делает раздражающего супер-сглаживания, что делают телефоны Samsung и LG, и он менее шумный, чем iPhone 6s.

Сравнения и выводы
HTC 10 - лучший музыкальный телефон на рынке и сильный исполнитель во всем мире. Прочный цельнометаллический корпус, быстрая производительность и быстрый сканер отпечатков пальцев создают элегантные ощущения. Помимо качества звука, нам все же нравится Samsung Galaxy S7 Edge. Он упаковывает еще больший экран в чуть более широкий корпус, имеет большую батарею и, что более важно, лучшую камеру. Низкая освещенность камеры - чрезвычайно важная особенность, и S7 и S7 Edge сейчас лидируют.

При этом LG и Samsung пострадали, не выпустив разблокированные версии G5 и Galaxy S7. Если вы ищете высококлассный незапертый телефон без взломщика в США, ваш лучший выбор ранее был Google Nexus 6P и Motorola Moto X Pure Edition , HTC 10 опережает эти устройства. Его чипсет Snapdragon 820 намного быстрее, а его новый модем справляется с обрывом соединения, чем другие модели. Хотя в HTC Sense нет стандартного Google Android, у него относительно мало лишних приложений и полно новых полезных функций, таких как поддержка AirPlay. Хотя HTC 10 также стоит дороже, чем его конкуренты, по цене 699 долларов, вы получаете эти деньги за свои деньги. Это делает HTC 10 нашим новым выбором редактора для разблокированных телефонов.

7. Это должно улучшить производительность при слабом освещении, верно?