Настройка принтера в экземпляре VMWare Ubuntu

Как я уже упоминал ранее, работа на виртуальной машине - отличное решение, когда вам нужно работать в нескольких операционных системах. Настройка печати - это шаг, связанный с операционной системой. Это очень легко настроить в Ubuntu, работающем в VMWare на компьютере Mac OS X.

Я обнаружил, что стандартный принтер в виртуальной машине не будет работать. Я попробовал это и в VMWare 1.x и в 2.x, но безуспешно. Он работал неэффективно в VMWare 2.x, но в него вставлялись символы в простых документах, которых там быть не должно. Наконец, я пошел по этому пути. Преимущество работы так, как вы ожидаете! Он позволяет вам печатать ваши собственные документы Ubuntu, когда вы настроили машину VMWare в режиме NAT или в режиме сетевого моста. Единственное отличие состоит в том, что для мостовой сети не требуется общий доступ к принтеру в Mac OS, поскольку он напрямую обращается к нему.

Первый шаг при использовании сети NAT требует, чтобы вы поделились настройками вашего принтера в Mac OS. Это можно сделать, запустив Системные настройки, затем нажмите «Общий доступ». В разделе «Общий доступ» вы включаете общий доступ к печати, выбирая сетевой принтер…

В разделе «Общий доступ» вы включаете общий доступ к печати, выбирая сетевой принтер…

После того, как вы включили общий доступ в Mac OS, вы можете выполнить следующие шаги в Ubuntu:

1. Выберите пункт меню « Система» , выберите « Администрирование» . и печать , как показано на снимке экрана:

2. Затем вы увидите следующий экран, но не в сером цвете. Если вы этого не сделаете, вы также увидите следующую форму. версия в сером цвете означает, что вы запустили VMWare Tools до обновления службы Ubuntu OS CUPS:

Как уже упоминалось, это означает, что есть проблема с отключенной службой - обычно с чашками (Common Unix Printing Service). Вы можете нажать « Справка» , а затем « Устранение неполадок» для дальнейшей диагностики проблемы. На первом экране нажмите кнопку « Вперед» , чтобы продолжить. На этом экране нажмите «Нет в списке» (потому что это должен быть пустой список), а затем нажмите кнопку « Вперед» , чтобы продолжить. Скорее всего, вы увидите следующее диалоговое окно, в котором говорится, что служба cups остановлена ​​(обычно при обновлении с VMWare Fusion 1.x до 2.x).

Есть соблазн следовать инструкциям, и я уступил ему без положительного результата. Вы обнаружите, что сервис cups (cupsys) включен, но если вы используете меню VMWare Fusion, вы обнаружите, что это не так, как показано:

Если вы остановитесь здесь и зарегистрируетесь в терминальном сеансе, вы увидите, что жизнь не улучшается после обновления. Даже если вы проверите его и перезапустите ВМ, проблема с печатью не будет решена. Похоже, это является частью перекомпиляции чашек средствами VMWare. Похоже, это происходит, когда вы решили скомпилировать Ubuntu CUPS во время работы VMWare Tools. Вам будет предложено скомпилировать их, только если вы не используете самую последнюю версию CUPS от Ubuntu.

Используйте следующую команду для проверки состояния службы принтера:

# sudo / etc /init.d / cupsys status

# sudo /etc/init.d/cupsys status

Скорее всего, вы получите что-то вроде этого, если у вас есть проблемы :

Состояние общей системы печати Unix: cupsd не запущен, но существует / var / run / cups /cupsd.pid.

Состояние общей системы печати Unix: cupsd не запущен, но существует /var/run/cups/cupsd.pid.

Здесь становится очевидным, что обновление VMWare Fusion 2.x может создать проблему. Это легко избежать, гарантируя, что ОС Ubuntu исправлена ​​до самой последней версии CUP перед запуском VMWare Tools. Я исправил проблему, переустановив Ubuntu с нуля и установив исправления до текущего уровня. Тогда у вас не будет сбоя процесса CUPS.

Когда вы исправляете ошибки обновления или если вы используете VMWare Fusion 2.x, вы должны установить флажок Показать принтеры, используемые другими системами , а затем нажать кнопку Обновить , чтобы отобразить все сетевые принтеры, если они не обновляются автоматически. ,

3. Вы нажимаете на нужный сетевой принтер, который отображает следующий экран. Нажмите кнопку « Сделать настройкой по умолчанию» после нажатия кнопки « Печать тестовой страницы» .

Если вы поймали мой пост о том, как сделать это в среде Microsoft Windows, разве это не оглушает то, насколько легко Ubuntu сравнивается с « удобным » интерфейсом Windows (если вы не обновляетесь). Если вам нужны инструкции Windows, Вы можете найти их здесь ,