Рекламная группа
Главная Написать письмо  
Телец-Стандарт
Телец-Статус;
Телец-Профи
УСЛУГИ
ПРОЕКТЫ
ИССЛЕДОВАНИЯ
О КОМПАНИИ
НАШИ РАБОТЫ
Главная / НОВОСТИ / 03.06 / РГ «Телец Видео Интернешнл» обратилась с открытым письмом к СМИ г. Екатеринбурга.
РГ «Телец Видео Интернешнл» обратилась с открытым письмом к СМИ г. Екатеринбурга.

Открытое письмо для СМИ:


Уважаемые коллеги!
В январе 2006г. ужесточились требования РАО (Российское авторское общество) к отчетности телеканалов по выпускаемым в эфир рекламным материалам согласно закону «Об авторском праве и смежных правах» от 09.07.1993г.
В марте 2006г. Уральским филиалом РАО уже были поданы иски в суд на ряд кинотеатров Екатеринбурга, с целью взыскания платы в пользу автора музыки к фильму «Ночной Дозор». В число ответчиков попали киноцентр «Екатерининский», ККТ «Космос», сеть кинотеатров «Премьер-зал».
Телевизионный рынок Екатеринбурга еще не пережил подобного прецедента, однако рекламные ролики транслируемые телеканалами, должны выходить в эфир в соответствии с законом об авторском праве.
Согласно закону право на передачу произведения в эфир является имущественным правом его автора. При трансляции произведения (авторской музыки, видеоматериалов, текстов) или его фрагментов в рамках рекламного ролика, автору полагается авторское вознаграждение.
Оплату авторского вознаграждения осуществляют телекомпании, в эфире которых размещается реклама. Для отчислений авторского вознаграждения в РАО, телекомпаниям необходимы сведения об использованных в рекламе произведениях. Данные сведения рекламодателю должны предоставить производители рекламных роликов. Таким образом, рекламодателям необходима информация о требованиях, которые они могут предъявить производителям, а производителям форма предоставления информации клиенту.
Отсутствие данной информации у всех участников рынка может привести к штрафным санкциям, срывам рекламных кампаний и нарушению прав авторов.
В связи с этим, мы обратились с открытым письмом к нашим партнерам по рекламному рынку и нашим клиентам. Целью данного письма было донести до всех участников рынка информацию об изменениях и единых стандартах отчетности, а так же предложить им, разработанную нами единую форму отчетности в РАО. Данная форма (Паспорт Рекламного Ролика) была создана нами в соответствии с требованиями закона и РАО.
Для нас важно донести информацию об изменениях и стандартах отчетности в РАО до всех участников рынка. Это убережет рекламодателей от недобросовестного производителя и уплаты штрафов. Телеканалы смогут вовремя и полно отчитываться в РАО о рекламных материалах, выходящих в эфир. Авторы смогут получать положенные отчисления. Рынок развивается и ситуация, когда интеллектуальная собственность защищена законом и высоко ценится – должна стать нормой.
Следуя своей миссии «Развиваться и развивать рынок», мы стремимся к повышению ответственности участников рынка за использование чужой интеллектуальной собственности, их информированности о нормах правового регулирования и, к созданию более цивилизованного рынка, в целом.
Надеемся на информационную поддержку, с вашей стороны, в освещении данной темы.
С уважением, РГ «Телец Видео Интернешнл».

скачать паспорт рекламного ролика




Выберите канал для перехода на прайс
Первый канал Телеканал "Россия" EuroNews
Четвертый канал Видеоролики Ермак
Общая информация Специальные предложения ТВ-рейтинги




Подписка на рассылки:

E-mail:
Получать новости
Получать прайс-листы
Подписаться
3 500 500 ; 3 766 378
    620144
г. Екатеринбург,
ул. Хохрякова, 104

[email protected]
www.rgtvi.ru
Сделано в студии
index.art
Карта
rss
Карта