Рекламная группа
Главная Написать письмо  
Телец-Стандарт
Телец-Статус;
Телец-Профи
УСЛУГИ
ПРОЕКТЫ
2006
Дни ТВ Рекламы
Андрей Амлинский
Федор Кравченко
Дмитрий Колесов
Константин Брызгалов
Татьяна Колотова
Артем Дрыгант
Вячеслав Луговых
Сергей Фролов
Михаил Нелюбин
Яна Бритченко
Ночь пожирателей рекламы 2006
2005
ИССЛЕДОВАНИЯ
О КОМПАНИИ
НАШИ РАБОТЫ
Главная / ПРОЕКТЫ / 2006 / Дни ТВ Рекламы / Яна Бритченко / вопрос эксперту
вопрос эксперту

Яна Бритченко

Генеральный директор телекомпании ТНТ-УРАЛ, г. Екатеринбург.

Родилась 27 февраля 1969 года.

Закончила факультет журналистики Уральского Государственного Университета
им. Горького.

Более трех лет работала в телекомпании «Четвертый канал», в качестве менеджера, а затем директора департамента по связям с общественностью.
С октября 2004 года – генеральный директор телекомпании ТНТ – УРАЛ.

Результаты профессиональной деятельности:
- ТНТ-УРАЛ стабильно входит в лидирующую пятерку телеканалов, вещающих в Екатеринбурге, по доле телесмотрения зрителями от 4 лет и старше (по данным медиаисследований TNS Gallup Media),
- ТНТ-УРАЛ – лауреат конкурса «Лучшая региональная телекомпания ТНТ в 2005г.» в номинации «Лучшее техническое проникновение»,
- создание PR-бизнес службы, целью которой является продвижение канала среди рекламодателей,
- запуск программы «Екатеринбург: Инструкция по применению».

Увлекается фитнесом.
Замужем, есть дочь.


Вопрос:
Яна, скажите, пожалуйста, когда закончится дом-2?

Автор: Вишня Матвей

Ответ:
Матвей, не волнуйтесь! Смотрите! Герои продолжают строить свою любовь! Зрители по всей стране и в Екатеринбурге продолжают заинтересованно следить за судьбой героев! Реалити-шоу ДОМ-2 продолжается!


Вопрос:
Когда Ваш канал наймет преподавателя по речи для ведущего программы "Екатеринбург: инструкция по применению"? Ей богу, смотришь - и обидно становится за наш город, за наше телевидение. И ярок контраст с московской программой...

Автор:
Лада

Ответ:
Лада, спасибо за беспокойство о качестве нашей программы! Педагоги по речи работают с дежурными по рубрикам, их нанимает производитель программы – продакшн студия «Финансист».
Смею Вас уверить, нам важно, чтобы тексты программы соответствовали нормам литературного произношения!


Вопрос:
Яна, хотелось бы обратиться к вам как к руководителю. Сложно ли Вам, женщине управлять такой компанией. И как избежать конфликтных ситуаций в коллективе?
Спасибо.

Автор:
Маас Евгения

Ответ:
Евгения, мне интересно управлять такой компанией. Роль руководителя сложна независимо от пола ее исполнителя. Женщине руководителю, убеждена, очень важно иметь надежный тыл – семью или просто любимого человека, тех, кто ценит, оберегает вас, кому вы необходимы независимо от постов и регалий. В этом случае всё получается намного лучше!!!
К сожалению, ни разу не работала в коллективах, где не было бы конфликтных ситуаций. Не исключение и компания, которую возглавляю. Но все-таки есть ощущение, что у нас на ТНТ-УРАЛ достаточно позитивная атмосфера. Всегда придерживалась правила, чтобы на работе не было повода для ссор и склок, надо на работу приходить РАБОТАТЬ! Если люди заняты делом, времени на выяснение отношений не остается.


Вопрос:
По характеру Вы - карьеристка? Какими чертами надо обладать, чтобы успешно идти по карьерной лестнице?

Автор:
Шихова Екатерина

Ответ:
Карьера никогда не входила, да и сейчас не входит в число моих личных жизненных приоритетов. А вот заниматься тем, что интересно, и получать
адекватную материальную оценку своего труда хотелось всегда :-) Поэтому вряд ли я дам ответ-руководство к действию на второй ваш вопрос, но всё же! Чтобы быть успешным... надо родиться, учиться, работать, много работать, хорошо работать, при этом продолжать учиться (самообразование обязательный минимум), заработать репутацию специалиста, получить... и принять предложение стать, например, руководителем серьезного проекта!


Вопрос:
Вам лично нравится "Екатеринбург: инструкция по применению"? Особенно ее ведущий. Он явно проигрывает "мистеру Тайд" Тишкову

Автор:
Шихова Катя

Ответ:
Мне программа очень нравится! Я ее смотрю не только как руководитель канала, но и как потребитель: столько полезного узнаю!!!
А еще «Инструкция» нравится екатеринбуржцам, это самая успешная потребительская программа на ТВ Екатеринбурга!!! http://www.rgtvi.ru/index.php?id=392
Владимир ТИШКО еще в марте передал эстафету по ведению «Инструкции» в Екатеринбурге Кириллу СОБОЛЕВУ. И он отлично справляется с обязанностями ведущего проекта. Кандидатуры ведущих региональных «Инструкций», кстати, утверждаются в ТНТ-Телесеть.


Вопрос:
почему на ТНТ такая длинная реклама?

Автор:
Шихова Катя

Ответ:
Екатерина, не очень понятна суть вопроса: длинная реклама это про общий объем, хронометраж отдельных роликов? В целом, объем рекламы, выходящей в эфире ТНТ-УРАЛ, не превышает 12 минут в час, все в соответствии с Законом "О рекламе".


Вопрос:
Почему наше местое реалити "Золотой резерв" было нга АТН, а не на ТНТ. Логичней же наоборот.
Планируется ли запуск наших собственных реалити и шоу на ТНТ. А то, в основном, все московское...

Автор:
Шихова Катя

Ответ:
Ваш вопрос – подтверждение того, что ТНТ – это канал № 1 в реалити на отечественном ТВ. Почему-то создатели проекта «Золотой резерв» этого не учли.
В ближайшем будущем производство реалити для ТНТ-Урал не планируется. Но – предмет нашей гордости: программа «Алло, гараж!», которую снимают в Екатеринбурге!!! Это российская версия программы «Тачку на прокачку», тюнинг автомобилей осуществляют специалисты екатеринбургского АвтоАудиоЦентра. Так что смотрите на наших мастеров (вместе со зрителями всей страны) на канале ТНТ-УРАЛ в 14.00 по воскресеньям, начиная с 15 октября!!!


Вопрос:
Почему большинство передач, не только на ТНТ, это русская версия на западную идею? У нас тоже много талантливых людей. Или делать уже обкатанную идею проще?
Кстати, "Дом-2" - это тоже аналог? Или самобытный проект?

Автор:
Шихова Екатерина

Ответ:
Екатерина, по обилию вопросов от Вас создалось впечатление, что Вы пишите работу по вопросам телевидения. В рамках интернет-конференции ответить на них подробно, признаюсь, сложно. В ответ на Ваш интерес – готова к личному общению. Тел. офиса ТНТ-УРАЛ 376 57 75.
Кстати, ДОМ-2 – это программа производства ТНТ!


Вопрос:
почему в "Клубе бывших жен" есть телеведущая Аврора? Она тоже развелась с мужем? Спрашиваю здесь - потому что не знаю у кого еще.

Автор:
Донских Полина

Ответ:
Полина, спасибо, что обратились с вопросом к нам. Вот как сама Аврора объясняет свое участие в программе «Клуб бывших жен» (в интервью одному из изданий):
- Когда Нонне Гришаевой пришлось отказаться от участия в программе (по объективным причинам), стать одной из ведущих клуба предложили мне. Я с радостью прияла это предложение.
Во-первых, потому что я считаю, это действительно нужное дело – помогать, оказывать помощь женщинам, которые оказались в стрессовой и совершенно ужасной для себя ситуации. Во-вторых, думаю, что нет ни одной женщины, которая бы не страдала от любви к мужчине. У каждой из нас есть своя история несчастной любви. Да, сейчас мы успешные, мы красивые, мы уверенные в себе, мы счастливы в своей личной жизни (у Авроры - муж, ребенок, действительно все хорошо). Но у каждой из нас осталось там, за плечами, очень много разных историй. Эти истории часто приходится вспоминать и говорить девочкам, что это не конец, это начало новой жизни. Мы помогаем им выбраться, потому что мы тоже когда-то разными способами выбирались. И мы готовы помогать всем, кому необходима наша помощь. Таких оказалось немало. И хочется надеяться, что после нашей программы их станет меньше.


Вопрос:
1. Какая Ваша любимая передача на ТНТ?
2. Наверное, телевидения хватает на работе. Дома смотреть телевизор уже не в состоянии?

Автор:
Бартеньев Алексей

Ответ:
1. Кандидат с Владимиром Потаниным. Ситком «Счастливы вместе».Другая жизнь.
2. И дома телевизор работает постоянно. Среди зрительских и профессиональных интересов – программы телеканалов СТС и РЕН-ТВ.


Вопрос:
Яна, добрый день!
По моим наблюдениям канал ТНТ является наиболее прогрессивным, откровенным и демократичным. За себя говорят программы «Секс с Анфисой Чеховой», «Дом 2».
В связи с этим у меня вопрос: никак же не похоже, что такие программы делают люди традиционных взглядов и ориентации. Ведь наполнение программы идет от внутренней свободы ее создателя.
Приходится ли Вам в вашей ежедневной работе сталкиваться с людьми нетрадиционной ориентации? есть ли у вас чёткие ограничения при приеме сотрудников на работу! ?
Трудно ли вам как женщине-руководителю находить с ними общий язык?!
И как нетрадиционность сотрудников влияет на рабочий процесс?!

Автор:
Бартеньев Алексей

Ответ:
Алексей, вопрос, конечно, интересный!
Прогрессивность, демократичность, откровенность – это действительно про ТНТ. И прежде всего потому, что программы на канале о жизни, о том, что реально происходит с нами. Это не сериалы, где актеры озвучивают прописанные сценаристами роли, это программы, которые рассказывают о нас с вами, показывают людей таких же, как мы или наши знакомые. Еще раз процитирую генерального директора канала ТНТ Романа Петренко, вот как он охарактеризовал новые и популярные проекты канала, «все вместе они отвечают на вопрос: как стать СЧАСТЛИВЫМ!». А ощущение счастья, внутренняя свобода, согласитесь, обусловлены отнюдь не сексуальной ориентацией.
…Точно также как и выполнение служебных обязанностей. Принимая людей на работу, ориентируюсь исключительно на их профессиональные качества!


Вопрос:
Здравствуйте! Интересен вопрос, каким образом РЕАЛИТИ шоу так привлекают многих зрителей? За счет чего такие программы собирают огромную аудиторию!
Если можно, так же расскажите о сериалах.
Спасибо!

Иванов Олег

Ответ:
Олег, надеюсь, частично я ответила на ваш вопрос о привлекательности реалити-шоу раньше… В продолжении темы: реалити-шоу ТНТ интересуют миллионы людей, и каждое из них, по сути, содержит советы, которыми зрители могут воспользоваться.
О сериалах. В августе стартовал комедийный сериал «Счастливы вместе». Это ситком про обычную семью из Екатеринбурга. Он снят по формату самого успешного проекта в истории американского телевидения «Женаты… с детьми»: благодаря запуску этого ситкома FOX Network менее чем за год превратилась из малоизвестной компании в одного из лидеров американского телевидения.
Смотрите «Счастливы вместе» на канале ТНТ-УРАЛ с понедельника по пятницу в 11.00 и в 18.00, в выходные – в 23.00 и по воскресеньям в 16.00.


Вопрос:
Доброе время суток, Яна. У нас с друзьями есть идея не дорогого, но очень интересного, как мы думаем, реалити-шоу. Хотели бы предложить его телеканалу ТНТ. Куда бы мы могли обратится? Заранее спасибо.

Автор:
Даниил

Ответ:
Даниил, если Вы хотите разместить программу на ТНТ-УРАЛ, нужно подготовить концепцию и пилотный выпуск, обращайтесь за более подробной информацией к выпускающему редактору Галине Ярцевой, тел. 376 57 75.


Вопрос:
Добрый день, Яна. Я бы хотела спросить, как вы видите место промоутера в команде телекомпании? Каковы его функции и полномочия?

Автор:
Гилевич Татьяна

Ответ:
- Татьяна! Уверена, у Вас есть свое и абсолютно верное представление о месте промоутера в ТВ-команде. Наслышана о Вас как о грамотном, креативном, ответственном и работоспособном специалисте! Таким и должен быть PR-менеджер или промоутер. А вот ограничиваться функциями и полномочиями, даже если они прописаны в должностной инструкции или определены мэтром, я бы не советовала: просто надо РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ! Но: только при условии, что Вам нравится эта работа!


Вопрос:
Вы бы пошли в "Дом2"?

Автор:
Шихова Катерина

Ответ:
- Катерина, я уже построила свою любовь!!! Пятнадцать лет назад !


Вопрос:
Яна, здравствуйте!
Я с удовольствием смотрю ваш проект "Кандидат" и смотрел все серии "Капитала". Будут ли выпущены все выпуски этих программ на DVD и какие еще реалити проекты о бизнесе планирует запускать ТНТ?
Спасибо.

Автор:
Голышев Сергей

Ответ:
- Сергей, спасибо за вопрос про БИЗНЕС-реалити-шоу! Кстати, все российские проекты в этом жанре – это программы телеканала ТНТ! «КАНДИДАТ» с Владимиром Потаниным будет в эфире еще два месяца, премьерные серии по воскресеньям в 20.00. А в конце ноября мы узнаем имя победителя, который получит работу с годовым доходом в 3 000 000 рублей. Выпуск DVD-дисков с записью проекта «КАНДИДАТ», как нам сообщили в ТНТ-Телесеть, планируется, так что видеоучебник для будущих топ-менеджеров можно будет приобрести .
А начинающих и маститых КАПИТАЛистов мы вероятнее всего увидим на ТНТ в 2007 году. В планах канала – второй сезон программы «КАПИТАЛ».


Вопрос:
Яна, здравствуйте!
Слышал, что проводится кастинг на должность ведущего программы "Екатеринбург: Инструкция по применению".
Где, как, и что нужно сделать, чтобы попытать счастье стать ведущим этой программы и составить здравую конкуренцию Владимиру Тишко !?

Автор:
Ларионов Дмитрий

Ответ:
- Дмитрий, поиск ведущего программы «Екатеринбург: Инструкция по применению» завершился еще в 2005 году. Зрителей в нашем городе инструктирует Кирилл Соболев! Ну а Вы, при желании, можете начать с дежурного по рубрике. Присылайте свое резюме на e-mail: [email protected] .


Вопрос:
Яна, скажите, пожалуйста, будут ли новые шоу на ТНТ-Урал и изменится ли
оформление программы "Екатеринбург инструкция по применению"?

Автор: Вишня Матвей

Ответ:
- Матвей, новые реалити-шоу будут обязательно, ведь ТНТ – это канал РЕАЛИТИ и КОМЕДИЙ. Премьера одного из них совсем скоро. С 26 сентября, по вторникам, в 20.00 на ТНТ-УРАЛ самое экстремальное шоу о ремонте «ГОЛЫЕ СТЕНЫ». Четыре пары участников получат в свое распоряжение четыре коттеджа… с матрасами на полу будущих спален и микроволновками в комнатах, которые должны стать кухнями. Всего за 11 недель герои шоу, под неусыпным контролем Геннадия Бачинского и Сергея Стиллавина, должны превратить жилища в дома, готовые к заселению. Дома выставят на аукцион, после торгов герои смогут узнать, какова финальная стоимость коттеджей, а разницу между «голыми стенами» и новым интерьером участники получат в качестве приза… живыми деньгами!
Важно, реалити, которые появятся на канале в телесезоне 2006-2007, по словам генерального директора ТНТ-Телесеть Романа Петренко, будут отвечать на вопрос КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Что касается оформления программы «Екатеринбург: Инструкция по применению», вряд ли в ближайшем будущем «упаковка» программы изменится. Она разработана дизайнерами ТНТ-Телесеть и является универсальной для всех городов, в которых есть «Инструкции». Это требование формата.
Лично мне оформление «Инструкции» нравится! А Вам, Матвей, что бы хотелось поменять?





Выберите канал для перехода на прайс
Первый канал Телеканал "Россия" EuroNews
Четвертый канал Видеоролики Ермак
Общая информация Специальные предложения ТВ-рейтинги




Подписка на рассылки:

E-mail:
Получать новости
Получать прайс-листы
Подписаться
3 500 500 ; 3 766 378
    620144
г. Екатеринбург,
ул. Хохрякова, 104

[email protected]
www.rgtvi.ru
Сделано в студии
index.art
Карта
rss
Карта