Проектирование и монтаж отопления в частных домах

  1. Воздушное отопление.
  2. Водяное отопление.

Качественно спроектированная и энергоэффективная система отопления - это гарантия комфорта и адекватной стоимости потребленных ресурсов

Качественно спроектированная и энергоэффективная система отопления - это гарантия комфорта и адекватной стоимости потребленных ресурсов. Компания "ЕКОАЛЬТ" производит проектирование и монтаж систем отопления в течение многих лет. На сегодня, мы можем предложить своим клиентам возможность создания любой системы от централизованного отопления к полностью автономной системы, включая использование возобновляемых источников энергии . Система отопления проектируется под конкретный объект с учетом всех его свойств, требований к уровню комфорта и автоматизации системы. Много внимания уделяется возможности внедрения управления работой отдельных элементов помещения и позонного регулированию. Заметим, что на сегодняшний день подавляющее большинство систем проектируется под низкую температуру подачи теплоносителя (до 55 ° С). Это дает возможность задействовать в систему любой отопительный прибор.

Воздушное отопление.

В таких системах не теплоносителя и воздуха нагревается непосредственно от отопительного устройства.
Принцип работы заключается в том, что д сходный код тепла генерирует определенное количество теплоты, необходимой для обогрева того или иного помещения, соответственно, это тепло переносится воздухом по магистрали воздуховодов и распространяется через воздухораспределительные устройства непосредственно в объем помещения.
Все воздушные каналы могут быть проложены внутри стен и вовсе не нужны отопительные радиаторы. То есть они не загромождают помещение и не портят его внешний. Более того, иногда систему отопления можно совместить с воздуховодами, оборудованными для кондиционирования воздуха.
Воздушное отопление поддерживает возможность зонирования помещений. То есть позволяет контролировать температуру в каждой зоне отдельно. А поскольку в состав канальной системы отопления входят фильтры и увлажнители, то в помещение всегда поступает очищенный от пыли и микробов воздуха. Что положительно сказывается на здоровье всех, кто находится в нем людей.

Водяное отопление.

Наиболее распространенный из существующих видов отопления. Эта система функционирует, обеспечивая нагрев помещения через: радиаторы , теплые полы , теплые стены , внутренне напольные конвекторы , фанкойлы , тому подобное. Нагрев теплоносителя обеспечивается отопительными устройствами. Это может быть газовый котел, электро котел, твердотопливный котел, тепловой насос и тд. Отопительные устройства могут как дублироваться, так и комбинироваться.

В систему отопления можно отнести систему подогрева бассейна, горячее водоснабжение, вентиляции. Все эти элементы могут быть включены в схему.
После выбора схемы отопления (создание проекта) проводится подбор оборудования и материала, его процинювання и расчет стоимости монтажа системы.

Качественная система отопления - тепло, комфорт, экономия.