Станьте опытным пользователем Skype с нашими 7 обязательными секретами

  1. 1. Поделитесь своим экраном
  2. 2. Запишите ваши звонки
  3. 3. Присоединяйтесь к конференц-связи с легкостью
  4. 4. Добавьте кнопку Skype на свой сайт
  5. 5. Получить номер Skype онлайн
  6. 6. Отправляйте текстовые сообщения по дешевке
  7. 7. Получите дешевый Wi-Fi во время путешествия

Skype настолько популярен, что в некоторых кругах люди используют название сервиса в качестве глагола. Тем не менее, большинство людей используют Skype только для бесплатных голосовых вызовов и для периодических видеочатов между родственниками, находящимися далеко друг от друга. Это позор, потому что Skype является мощным бизнес-инструментом. Видеоконференция на базе Skype может заменить деловую поездку, сэкономив деньги на авиабилеты, гостиницу и прокат автомобилей. И давайте не будем забывать о бесплатных звонках Skype-Skype, которые вы можете совершать зарубежным поставщикам, клиентам и другим контактам.

Однако на самом деле в Skype есть больше, чем кажется на первый взгляд. Например, вы можете использовать сервис, чтобы показать кому-то колоду PowerPoint. Вы можете использовать его для подключения к конференц-связи без каких-либо обычных хлопот. И вы можете добавить кнопку Skype на свой веб-сайт, чтобы предоставить клиентам бесплатный и простой способ связаться с вами. Звучит неплохо? Давай начнем.

Давай начнем

Пока у вас есть видеочат, почему бы не показать, над чем вы работаете?

1. Поделитесь своим экраном

Показывать всегда легче, чем рассказывать, и Skype позволяет показывать не только себя (по видеовызову), но и экран компьютера. Эта функция, которая является одним из самых тщательно охраняемых секретов программного обеспечения, позволяет вам делиться презентацией, демонстрировать веб-страницу или демонстрировать, как использовать ваш новый продукт.

Начните видеозвонок или голосовой вызов Skype-Skype с помощью бесплатного клиента Skype для Windows или Mac. После подключения нажмите значок + на панели вызовов и выберите « Обмен экранами» . (Просто чтобы уточнить, это то, как вы делитесь своим собственным экраном. Если вы хотите видеть экран другого человека, ему или ей придется выполнить этот процесс.) Во всплывающем окне, которое появляется, нажмите кнопку « Пуск» ; это поделится всем вашим рабочим столом. Если вы хотите открыть общий доступ только к определенному окну или программе, щелкните стрелку вниз и выберите « Открыть окно» . Выберите окно, которым вы хотите поделиться, и нажмите « Пуск» .

Presto! Теперь человек на другом конце может видеть то, что вы видите. Если вы хотите сделать то же самое с группой, вам потребуется учетная запись Skype Premium.

Если вы хотите сделать то же самое с группой, вам потребуется учетная запись Skype Premium

Не нужно идти под прикрытием, чтобы записать звонок.

2. Запишите ваши звонки

Запись звонков получает плохую репутацию (большое спасибо, ЦРУ!), Но она служит ценной цели в бизнесе. Пока все стороны согласны (а в некоторых штатах, даже если это не является обязательным требованием), записанный звонок может помочь вам вернуться к важным темам разговора во время конференц-связи, создать письменную стенограмму разговора с клиентом или даже улучшить обслуживание клиентов (если вы используете Skype для служебных вызовов, то есть см. № 4 ниже).

К счастью, несколько приложений Skype для Windows могут записывать ваши звонки. MP3 Skype Recorder Например, может запускать записи автоматически и вручную, и это работает с вызовами Skype Conference, Skype-to-Skype, SkypeOut и Skype Online Number. Еще круче, он может разбить записи на разные дорожки: одну для звонящего, другую для звонящего. И это бесплатно.

Если вы хотите что-то еще более универсальное, 50 долларов IMCApture добавляет запись видеозвонка в микс, и она совместима как с Windows, так и с Mac.

3. Присоединяйтесь к конференц-связи с легкостью

Надстройка Outlook предлагает ярлыки для встреч.

Если вы тратите много времени на конференц-вызовы, то вы знаете, насколько сложна процедура, необходимая для ее получения: найдите сведения о вызове в календаре встреч или в электронном письме с подтверждением, наберите номер, введите код доступа и т. Д.

Если вы пользователь Outlook, проверьте InstantMeeting от Plantronics , Это бесплатное дополнение отключает конференц-вызовы и сведения о наборе номера в календаре Outlook, напоминает вам о начале собрания и обеспечивает набор номера одним нажатием через Skype. Если вы являетесь организатором собрания, вы можете использовать InstantMeeting для уведомления участников о задержке. И он может даже повторно набрать пропущенный вызов одним щелчком мыши.

,

Стоит отметить, что InstantMeeting также доступен для Android, BlackBerry и iOS, хотя эти приложения не соединяются со Skype.

4. Добавьте кнопку Skype на свой сайт

Хотите предложить клиентам способ позвонить вам бесплатно? Обычно это означает создание бесплатного номера, который вам не совсем бесплатен. К счастью, у вас есть еще один способ расширить эту опцию для продаж или сервисных звонков, и это добавив кнопку Skype на свой сайт ,

К счастью, у вас есть еще один способ расширить эту опцию для продаж или сервисных звонков, и это   добавив кнопку Skype на свой сайт   ,

Одна из этих кнопок на вашем сайте предлагает мгновенные звонки в Skype.

Выбрав один из полудюжины различных стилей кнопок (два из которых являются динамическими, то есть они будут меняться в зависимости от вашего статуса в Skype, например, в сети или в автономном режиме), вы просто вставляете предоставленный HTML-код в соответствующее место на своем сайте. , Затем вы добавляете некоторый описательный текст, объясняющий, как эта кнопка позволяет клиентам связываться с вами.

Если вы хотите получить более подробную информацию о своей кнопке Skype, посетите Мастер кнопок Skype где вы можете настроить стиль, размер, цвет, фон и другие аспекты своей кнопки «Позвони мне!» (включая изменение ее функции на «общаться со мной», «оставить мне голосовую почту» или что-то еще). Это действительно простой (и дешевый) способ дать клиентам еще один способ связаться.

5. Получить номер Skype онлайн

Добавление кнопки Skype на ваш сайт позволяет людям напрямую звонить в ваш бизнес, но это не то же самое, что фактический номер телефона, которым вы можете поделиться с клиентами и другими важными контактами. Если вы хотите сделать Skype как гибким для входящих вызовов, так и для исходящих, воспользуйтесь онлайн-номером Skype.

Как следует из названия, это в основном выделенный телефонный номер, по которому люди могут звонить со стационарных и мобильных телефонов. Когда поступает звонок, Skype звонит так же, как и при звонке из Skype в Skype, с указанием идентификатора вызывающего абонента на экране.

Одним из приятных преимуществ является то, что вы можете выбрать код города и код города для своего номера, что полезно, если ваша компания базируется в одном месте, а вы путешествуете или проживаете в другом. Эта функция также включает в себя переадресацию звонков, голосовую почту и возможность связать десять разных номеров с одной учетной записью Skype. Skype Online Numbers стоит 18 долларов в течение трех месяцев или 60 долларов в год.

6. Отправляйте текстовые сообщения по дешевке

Как и совместное использование экрана, обмен текстовыми сообщениями является одним из секретов Skype. Используя ваш компьютер или мобильный телефон, вы можете отправлять SMS-сообщения любому контакту - часто за меньшую плату, чем ваш оператор, особенно за рубежом.

Например, предположим, что вы сидите за своим компьютером и хотите отправить сообщение сотруднику. Вы можете вытащить свой телефон, конечно, но быстрее и удобнее вытащить сообщение на клавиатуре. Просто используйте опцию чата, как обычно, но отметьте опцию SMS в окне чата. Если вы используете приложение Skype, скажем, на своем iPhone, нажмите « Еще» и затем выберите « SMS» .

С Skype WiFi вы платите поминутно, а не МБ.

Отправка SMS-сообщений в Skype не бесплатна, и для использования этой функции вам необходимо иметь кредит в своем аккаунте, но ставки начинаются с 4,7 цента за сообщение, в зависимости от страны, в которую вы отправляете. Во Франции, например, сообщения стоят 13,3 цента за штуку. Но большинство операторов взимают значительно больше за международные SMS, поэтому, когда это возможно, имеет смысл использовать Skype-текст. Вы можете проверить цены заранее на SMS-страница Skype ,

7. Получите дешевый Wi-Fi во время путешествия

Когда вы находитесь в дороге, отель нередко предлагает вам от 10 до 20 долларов в день, чтобы получить доступ к точке доступа Wi-Fi. И если вы находитесь за границей, доступ в Интернет может стоить еще дороже.

Skype WiFi обещает соединить вас за меньшее. Используя последнюю версию Skype для Windows или приложение Skype для iOS, вы можете присоединиться к любой из более чем миллиона глобальных точек доступа Skype. Поскольку эта услуга не является бесплатной, вам необходимо иметь некоторый кредит в своей учетной записи Skype, но Skype взимает плату за минуту, а не за количество потребляемых вами данных.

Например, в Соединенных Штатах вы можете найти Skype WiFi в гостиничных сетях, таких как Best Western и Econo Lodge, и это стоит 14 центов в минуту. В Индии ставки варьируются от 4 до 14 центов в минуту. Очевидно, что если вы планируете быть в сети часами, вам лучше заплатить фиксированную дневную ставку (если она есть). Но если вы просто хотите, скажем, проверить свою электронную почту, Skype WiFi может сэкономить вам большие деньги.

Нашли ли вы какие-либо другие способы получить больше возможностей для бизнеса из Skype? Давайте послушаем ваши лучшие советы в комментариях.

Звучит неплохо?
Пока у вас есть видеочат, почему бы не показать, над чем вы работаете?
Нашли ли вы какие-либо другие способы получить больше возможностей для бизнеса из Skype?