Лучшие бесплатные шрифты для дизайнеров: Страница 2

  1. Лучшие бесплатные шрифты: шрифты без засечек 18. Манроп
  2. 19. Кано
  3. 20. Алькубьерре
  4. 21. Луна
  5. 22. Большой Джон / Слим Джо
  6. 23. Raleway
  7. 24. Титиллиум Паутина
  8. 25. Лига готики
  9. 26. Чиво
  10. 27. Комфортаа
  11. 28. Ното Санс
  12. 29. ГК Гротеск
  13. 30. Элерон
  14. 31. Ubuntu
  15. 32. Очистить Санс
  16. 33. Источник Sans Pro

Лучшие бесплатные шрифты: шрифты без засечек

18. Манроп

Манроп

Этот современный шрифт поставляется с иконками лигатур

Manrope был создан Майклом Шаранда и представляет собой семейство шрифтов с открытым исходным кодом, которое было разработано для многократного современного использования: оно работает в заголовках, абзацах, печати и в Интернете. Это вторая версия шрифта, и поставляется в семи стилях. Курсив недоступен (создатель считает, что курсив не нужен в наше время), но шрифт охватывает большинство латинских и кириллических языков. Он также имеет умные функции, такие как возможность автоматического переключения на прямые или фигурные кавычки.

  • Бесплатно для личного и коммерческого использования (см. Условия для коммерческого использования)
  • СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

19. Кано

Кано

Мы не можем получить достаточно углов Кано

Kano - это геометрический шрифт, который выглядит в стиле фанк заглавными буквами, но также хорошо работает с основной копией. Шрифт был разработан Фредериком Ли, и нам нравятся его наклонные края и единый дизайн.

20. Алькубьерре

Алькубьерре

Этот чистый, минимальный шрифт работает для различных целей

Геометрический шрифт без засечек Alcubierre - работа дизайнера Мэтта Эллиса. Следуя по стопам своего оригинального бесплатного шрифта Ikaros, этот чистый, минимальный шрифт работает для различных целей. Эллис также очень щедрый, предлагая оба дизайна абсолютно бесплатно для личного и коммерческого использования.

21. Луна

Луна

Луна бесплатна для личного пользования

Moon - это округленный шрифт без засечек, который имеет три веса и недавно был обновлен и теперь включает строчные буквы. Это работа дизайнера Джека Харватта, который сделал его доступным для загрузки на своей странице Behance. Moon бесплатен для личных проектов, но если вы хотите использовать его в коммерческих целях, вам придется заплатить за лицензию.

22. Большой Джон / Слим Джо

Большой Джон / Слим Джо

Эти два шрифта без засечек прекрасно работают вместе

Большой Джон был создан дизайнером Ионом Лучиным для личного пользования. В конце концов он решил поделиться им на Behance, а затем добавил ультралегкий родственный шрифт: Slim Joe. Оба шрифта являются заглавными, и отлично сочетаются друг с другом. Эти шрифты идеально подходят для заголовков и заголовков, и их можно бесплатно загрузить на Behance.

23. Raleway

Raleway

Raleway - это элегантный шрифт без засечек

Raleway - это бесплатный шрифт без засечек, вдохновленный неогруском. Он был разработан Мэттом Макинтерни (который ранее работал в Pentagram) и доступен в одном тонком весе. Этот дисплейный шрифт включает в себя стандартные и произвольные лигатуры, хороший набор диакритических знаков, а также цифры старого стиля и подкладки. Поклонники шрифта могут также поэкспериментировать с более геометрической альтернативой.

24. Титиллиум Паутина

Титиллиум Паутина

Titillium - бесплатный шрифт, который лучше всего работает при больших размерах

Для бесплатного шрифта у Titillium есть весьма уважаемая родословная, родившаяся в проекте шрифтового дизайна в итальянской Академии искусств Урбино. Каждый учебный год дюжина студентов работает над проектом, развивая его и решая проблемы, и они просят всех графических дизайнеров, которые используют Titillium в своих проектах, присылать им по электронной почте несколько примеров используемого семейства гарнитур, чтобы помочь им развивать его дальше.

«Titillium был моим любимым шрифтом уже несколько лет», - говорит Роб Хэмпсон, руководитель отдела разработки платформы The Bot Platform, платформы для создания ботов в Messenger. «Он острый, современный и имеет широкий диапазон веса. На мой взгляд, это лучше всего работает в больших размерах; например, для названий. Тем не менее, при тщательном рассмотрении, он может быть использован в качестве основного шрифта ».

25. Лига готики

Лига готики

League Gothic - это новый бесплатный шрифт, вдохновленный старым фаворитом

League Gothic - это сжатый шрифт без засечек, вдохновленный классической гарнитурой Alternate Gothic # 1, изначально разработанный Моррисом Фуллером Бентоном для компании American Type Founders в 1903 году. Лига подвижного типа решила создать свою собственную версию и открыть ее с Мика Рич, Тайлер Финк и Данчи.

26. Чиво

Чиво

Chivo - один из самых привлекательных бесплатных шрифтов вокруг

Chivo - это гротескный шрифт, который идеально подходит для заголовков и другой страницы мебели, где вы хотите привлечь внимание. Уверенный и элегантный, он был выпущен в четырех весах с соответствующим курсивом. Этот бесплатный шрифт - работа Гектора Гатти и команды Omnibus-Type.

27. Комфортаа

Комфортаа

Бесплатный шрифт Comfortaa может хорошо работать в дизайне логотипа

Comfortaa - это округлая геометрическая форма без засечек, предназначенная для больших размеров. Созданный Йоханом Аакерлундом (Johan Aakerlund), инженером-разработчиком Технического университета Дании, это простой, красивый шрифт, который включает в себя большое количество различных символов и символов. В рамках проекта по улучшению шрифтов Google последние обновления для семейства включают добавление набора символов кириллицы и поддержку вьетнамского языка.

Дэвид Эйри, графический дизайнер и случайный писатель в Северной Ирландии, среди его поклонников. «Многие бесплатные шрифты требуют слишком много работы для очистки точек, но это не значит, что вы не можете найти хорошие варианты», - говорит он. «Для проекта идентификации я использовал Comfortaa в качестве основы для заказного слова. До и после действительно разные, но работа Йохана дала мне хорошую основу, и клиенту нравится результат ».

28. Ното Санс

Ното Санс

Бесплатный шрифт Noto Sans поддерживает более 800 языков

Noto Sans - это семейство бесплатных шрифтов, разработанное Google и поддерживающее более 100 систем письма, 800 языков и сотни тысяч символов. Шрифты Noto предназначены для визуальной гармонии на нескольких языках, с совместимой высотой и толщиной штрихов. Семейство включает в себя обычный, жирный, курсив и полужирный курсив, а также семейство сестер с засечками, Noto Serif ,

29. ГК Гротеск

ГК Гротеск

HK Grotesk - один из наших любимых бесплатных шрифтов для чтения небольших текстов.

HK Grotesk - это шрифт без засечек, вдохновленный классическими гротесками, такими как Akzidenz Grotesk, Univers, Trade Gothic и Gill Sans. Он был разработан Hanken Design Co с целью создания удобного и различимого шрифта, который подходит для мелкого текста. Недавно он расширил свою языковую поддержку, добавив символы кириллицы (болгарский, русский и сербский).

30. Элерон

Элерон

Aileron - один из наших любимых гибридных бесплатных шрифтов. Это удобный выбор для чтения с экрана.

Aileron - это универсальный, неогротический без засечек, который находится где-то между Helvetica и Univers. Созданный Сорой Сагано, дизайнером в Tipotype, он призван обеспечить читателям высокий уровень визуального комфорта. Это доступно в 16 весах, от сверхлегкого до черного.

31. Ubuntu

Ubuntu

Ubuntu - это специально разработанный бесплатный шрифт для экрана

Этот бесплатный шрифт был специально создан, чтобы дополнить тон голоса Ubuntu, операционной системы Linux для персональных компьютеров, планшетов и смартфонов. Разработанный шрифтовым литейщиком Dalton Maag, он использует функции OpenType и намекается вручную для ясности на настольных и мобильных экранах.

32. Очистить Санс

Очистить Санс

Кто знал, что Intel делает бесплатные шрифты?

Clear Sans - это универсальный шрифт, разработанный Intel и разработанный для удобства чтения на экране. Этот бесплатный шрифт, подходящий для экрана, печати и Интернета, отличается минимизированными символами и немного узкими пропорциями, что делает его отличным выбором для дизайна пользовательского интерфейса, от коротких надписей до длинных отрывков (например, он был принят Mozilla для браузер Firefox для Android).

Clear Sans, созданная Дэниелом Ратиганом из Monotype под руководством Intel, поддерживает широкий спектр языков, использующих латиницу, кириллицу и греческий язык, и включает средние, обычные, тонкие и легкие веса в вертикальном, курсивном и жирном стилях.

33. Источник Sans Pro

Источник Sans Pro

Source Sans Pro, первый опыт Adobe в области открытого исходного кода, остается одним из самых популярных бесплатных шрифтов в сообществе дизайнеров.

Source Sans Pro, выпущенная в 2012 году, стала первым семейством типов с открытым исходным кодом для Adobe и оказалась чрезвычайно популярной. Он был задуман как классический гротескный шрифт с простым, непритязательным дизайном, предназначенный для работы в пользовательских интерфейсах. Он был разработан Полом Д. Хантом, который продолжает работать дизайнером шрифтов в Adobe.

Source Sans Pro - один из любимых бесплатных шрифтов Джеймса Холлингворта, цифрового дизайнера и иллюстратора высокого уровня, расположенного недалеко от Бата, Великобритания. «Это такой надежный и надежный шрифт, который можно использовать при проектировании», - с энтузиазмом говорит он. «Будучи дислексиком, я нахожу его очень простым для чтения шрифтом, и он прекрасно работает в пользовательских интерфейсах».

Также прочитайте: 20 шрифтов, которые должен иметь каждый графический дизайнер

Следущая страница: Бесплатные рукописные шрифты

Похожие

Сравненные версии Assassin's Creed Odyssey для Xbox One X и PS4 Pro
Сегодня в продажу поступает стандартная версия Assassin's Creed Odyssey, но те, кто заказал Золотую версию, уже получают титул Ubisoft со 2-го дня. Так что, потратив несколько дней на рынке и с очень хороший прием СМИ поговорим о техническом разделе Assassin's Creed Odyssey. Как
Лучшие процентные лицевые счета - май 2015.
Личные счета легче всего сравнить с точки зрения сборов и комиссий. В настоящее время трудно найти полностью бесплатные учетные записи, поэтому клиенты часто ищут в них дополнительные преимущества и функциональные возможности. В нашем ежемесячном отчете мы представляем личные счета с процентными ставками. Как правило, личные счета не являются процентными, и это отличает их от сберегательных счетов. Однако на рынке имеются стандартные сберегательные и расчетные счета с хорошей процентной
Удалить VKontakte.DJ (бесплатные инструкции) - обновлено июнь 2019
VKontakte.DJ - браузер угонщик, который дает доступ к музыкальным и видео сервисам VKontakte.DJ - угонщик браузера, связанный с панелью инструментов Яндекса VKDtakte.DJ считается угонщик браузера которая предоставляет музыкальные услуги и услуги по просмотру видео. Среди огромного
Карточная игра Winning Moves Властелин колец - Коробка с двумя башнями NM 76930414934
Властелин колец - две башни Н.М. описание предмета Победные ходы Лучшие козыри Властелин колец - Две башни (Нью-Мексико) Производитель: Winning Moves Линия продуктов: Top Trumps Тип: Коробочная игра Код: WNM41493 Дата авторского права: 2003 Пожалуйста, ознакомьтесь с условием и любыми примечаниями к условиям для точного состояния этого элемента. Все фотографии являются стоковыми. Состояние предмета, который вы получите
Apple MacBook Pro 13-дюймовый (2018, сенсорная панель)
Не "Про" Apple MacBook может быть самым портативным ноутбуком MacOS, но 13-дюймовый Apple MacBook Pro с сенсорной панелью (от 1799 долл. США; 3699 долл. в тесте) является наиболее универсальным. Опытные опции конфигурации позволяют ему служить каждый день ультрапортативный для самозанятых частых путешественников или студентов колледжа
5 лучших графических интерфейсов Linux VPN (2019) | Безопасный и простой в настройке Linux VPN
Если конфиденциальность имеет какое-то отношение к тому, почему вы используете Linux, то вам действительно следует использовать Linux VPN. Он защитит ваши данные от хакеров, вашего интернет-провайдера и большинства общих мер государственного контроля.
26 лучших минималистических тем WordPress для писателей
Вы ищете лучшие минималистские темы WordPress для писателей? Многие современные шаблоны WordPress предназначены для бизнес-сайтов, уделяя больше внимания продажам, чем удобочитаемости. В этой статье мы покажем вам некоторые из лучших минималистических тем WordPress для писателей и блогеров.
Интернет-банкинг T-Mobile Usługi Bankowe в новой версии
Недавно появилась новая версия сайта T-Mobile Usługi Bankowe, которая визуально и функционально соответствует мобильному приложению, выпущенному в прошлом году. Мы смотрим на изменения, которые банк внес в свою систему онлайн-транзакций. Сегодня около 8:00 клиенты T-Mobile Usługi Bankowe, разработанные в сотрудничестве с Alior Bank, выпустили новую версию сервиса онлайн-транзакций. Мы могли бы уже

Комментарии

Удалите эти файлы и папки Windows, чтобы освободить место на диске Удалите эти файлы и папки Windows, чтобы освободить место на диске Хотите очистить место на вашем компьютере с Windows?
Недавно появилась новая версия сайта T-Mobile Usługi Bankowe, которая визуально и функционально соответствует мобильному приложению, выпущенному в прошлом году. Мы смотрим на изменения, которые банк внес в свою систему онлайн-транзакций. Сегодня около 8:00 клиенты T-Mobile Usługi Bankowe, разработанные в сотрудничестве с Alior Bank, выпустили новую версию сервиса онлайн-транзакций. Мы могли бы уже
Вы ищете лучшие минималистские темы WordPress для писателей?
Вы ищете лучшие минималистские темы WordPress для писателей? Многие современные шаблоны WordPress предназначены для бизнес-сайтов, уделяя больше внимания продажам, чем удобочитаемости. В этой статье мы покажем вам некоторые из лучших минималистических тем WordPress для писателей и блогеров.

Вы ищете лучшие минималистские темы WordPress для писателей?