Установка Android-приложений на Linux с помощью ARChon

  1. Установка Chrome
  2. Установка ARChon
  3. Добавление ARChon в Chrome
  4. Создание APK
  5. Установка APK
  6. Запуск приложения

Я провел много времени в магазине Google Play

Я провел много времени в магазине Google Play. За это время я обнаружил множество действительно полезных приложений, которые отлично подойдут для рабочего стола Linux. К счастью, благодаря некоторым хитрым разработчикам, вполне возможно (и на самом деле легко) запускать приложения Android на рабочем столе Linux.

Конечно, это утверждение имеет некоторые оговорки. Прежде всего, все это обрабатывается с помощью браузера Chrome. Чтобы сделать вещи проще, вам нужно будет запустить Канал разработчика Chrome , Второе предостережение заключается в том, что не все приложения на самом деле будут работать. То, что некоторые приложения не работают, не должно вас удивлять (вы не получите приложение, которое требует функциональности телефонной службы для запуска на рабочем столе). Что касается других приложений, результаты могут быть поражены. Третье предостережение заключается в том, что для упрощения этого процесса вам также потребуется устройство Android для упаковки файла .apk, который будет использоваться на рабочем столе.

С учетом сказанного, давайте погрузимся в процесс запуска приложений Android на Linux. Я буду демонстрировать на установке Ubuntu 14.04 LTS.

Установка Chrome

Если вы еще не установили Chrome, давайте пройдемся по этому быстрому процессу. Помните, что вы устанавливаете канал разработчика (вы можете безопасно установить все три канала - стабильный, бета и dev - на одном компьютере). Вот как это делается:

  1. На странице загрузки выберите установщик, связанный с вашим менеджером пакетов и архитектурой (поскольку я использую Ubuntu, я буду загружать файл .deb)
  2. Нажмите Принять и установить
  3. При появлении запроса выберите Открыть с помощью и убедитесь, что выбран / usr / bin / software-center (по умолчанию)
  4. Нажмите ОК
  5. Когда откроется Центр программного обеспечения, нажмите Установить
  6. При появлении запроса введите свой пароль sudo.
  7. Разрешить установку для завершения.

Теперь вы должны найти запись для Google Chrome (нестабильный) в вашем Dash (рисунок 1, выше).

Установка ARChon

Инструмент, который будет выполнять тяжелую работу для этой задачи, называется ARChon. Это среда выполнения Android, созданная Владом Филипповым, которая представляет специализированную версию среды выполнения Android, которая работает на настольной версии Chrome. Эта фаза процесса также довольно проста:

  1. Загрузите среду выполнения ARChon для вашей архитектуры. 32-битный или 64-битный
  2. Откройте ваш файловый менеджер и перейдите в каталог Downloads (или куда бы вы ни скачали .zip файл)
  3. Щелкните правой кнопкой мыши файл архива ARChon и выберите «Извлечь здесь».
  4. Переименуйте вновь созданную папку (щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Переименовать») в Archon.
  5. Переместите только что названную папку в ваш домашний каталог (щелкните правой кнопкой мыши на archon, выберите Move To…, выберите Home и нажмите Select (рисунок 2).

Переместите только что названную папку в ваш домашний каталог (щелкните правой кнопкой мыши на archon, выберите Move To…, выберите Home и нажмите Select (рисунок 2)

Добавление ARChon в Chrome

Пришло время добавить среду выполнения в Chrome. Это позволит вам, наконец, запустить эти приложения Android на рабочем столе. Вот как:

  1. Открыть Chrome
  2. Нажмите на то, что часто называют переполнением меню (три горизонтальные полосы в верхнем правом углу)
  3. Выберите Дополнительные инструменты> Расширения
  4. Нажмите, чтобы включить режим разработчика
  5. Нажмите Загрузить распакованное расширение… (Рисунок 3)
  6. Перейдите в свой домашний каталог
  7. Выберите архонта
  8. Нажмите Открыть.

Открыть Chrome   Нажмите на то, что часто называют переполнением меню (три горизонтальные полосы в верхнем правом углу)   Выберите Дополнительные инструменты> Расширения   Нажмите, чтобы включить режим разработчика   Нажмите Загрузить распакованное расширение… (Рисунок 3)   Перейдите в свой домашний каталог   Выберите архонта   Нажмите Открыть

Теперь ARChon должен появиться в списке расширений Chrome.

Создание APK

Теперь мы переходим на платформу Android. Раньше было необходимо создавать APK-файлы вручную (что не всегда удавалось). К счастью, теперь есть приложения для Android, которые могут создавать APK с помощью нескольких нажатий. Приложение, которое я предпочитаю, называется ARChon Packager и может быть установлен из Google Play Store бесплатно. Установите это приложение, и вы готовы к работе.

С ARChon Packager вы можете создавать APK из установленных приложений или из APK в памяти телефона. Я настоятельно рекомендую вам установить желаемое приложение на свой телефон, а затем ARChon Packager сгенерировать APK из установленного приложения.

Вот как использовать ARChon Packager.

  1. Откройте приложение с вашего устройства Android
  2. Нажмите NEXT
  3. Выберите Установленное приложение и нажмите ДАЛЕЕ
  4. Выберите приложение, которое вы хотите установить, из всплывающего списка.
  5. Выберите необходимые параметры для приложения (рисунок 4)
  6. Нажмите NEXT
  7. Когда генерация APK будет завершена, нажмите «Поделиться приложением»
  8. Предоставьте общий доступ к файлу любым способом, который позволит вам сохранить его на рабочем столе (я выбрал Google Drive)
  9. Нажмите кнопку Готово, когда закончите.

Выберите необходимые параметры для приложения (рисунок 4)   Нажмите NEXT   Когда генерация APK будет завершена, нажмите «Поделиться приложением»   Предоставьте общий доступ к файлу любым способом, который позволит вам сохранить его на рабочем столе (я выбрал Google Drive)   Нажмите кнопку Готово, когда закончите

Получите файл и сохраните его в каталоге ~ / Downloads на вашем ПК с Linux.

Установка APK

Теперь вы готовы установить приложение. Это делается так же, как и ARChon. Вот шаги:

  1. Откройте свой файловый менеджер
  2. Перейдите в каталог ~ / Downloads
  3. Щелкните правой кнопкой мыши загруженный файл APK zip
  4. Выберите Извлечь здесь
  5. Открыть Chrome
  6. Нажмите на меню переполнения
  7. Нажмите Дополнительные инструменты> Расширения
  8. Нажмите Загрузить распакованное расширение ...
  9. Перейдите в каталог ~ / Downloads
  10. Выберите папку для недавно извлеченного APK
  11. Нажмите Открыть.

Это оно! Теперь, если приложение можно использовать в настольной версии Chrome, оно должно быть готово к запуску.

Запуск приложения

В Chrome есть удобный инструмент под названием Apps. Откройте Chrome, и вы увидите кнопку в левом верхнем углу с надписью Apps. Нажмите на это, и недавно установленные приложения будут готовы к запуску. Нажмите на приложение, которое вы хотите запустить, чтобы увидеть, насколько хорошо оно работает. Чтобы продемонстрировать, я установил Гнездо приложение из магазина Google Play, чтобы найти его работает безупречно (рисунок 5).

Возможность легко запускать приложения для Android в Linux - это настоящее благо для рабочего стола. Эта функциональность не только расширяет возможности настольных компьютеров, но и позволяет присоединиться к постоянно растущему поколению мобильных устройств. Если вам нравится платформа Android, попробуйте и посмотрите, насколько хорошо ваши любимые мобильные приложения работают на рабочем столе Linux.

Похожие

Как создать интернет-магазин? - Virtuemart 3 установка
Задумывались ли вы, как вы можете создать свой интернет-магазин? Используйте Virtuemart, который в конце прошлого года был выпущен в версии 3.0.0 и работает с последней версией Joomla 3.x. С чего начать? Лучше всего установить Joomla в последней версии 3.3.6, которая доступна здесь , Кроме того, установите языковой пакет Joomla, поскольку это руководство создано вместе с польскими языковыми пакетами для Joomla и Virtuemart, выпущенными
5 лучших графических интерфейсов Linux VPN (2019) | Безопасный и простой в настройке Linux VPN
Если конфиденциальность имеет какое-то отношение к тому, почему вы используете Linux, то вам действительно следует использовать Linux VPN. Он защитит ваши данные от хакеров, вашего интернет-провайдера и большинства общих мер государственного контроля.
Как добавить jQuery FAQ аккордеон в WordPress
Недавно один из наших пользователей спросил нас, есть ли у них способ добавить аккордеон FAQ на свой сайт WordPress. Есть много доступных плагинов, которые позволяют вам добавить часто задаваемые вопросы или раздел часто задаваемых вопросов в WordPress , В этой статье мы покажем вам, как добавить аккордеон JQuery FAQ на ваш сайт WordPress. Что такое Аккордеон?
Понять совместимость приложения
Последнее десятилетие изобиловало новыми и более совершенными версиями систем Windows, как в серверных версиях, так и для домашних пользователей. Их разнообразие приносит не только ощутимые выгоды, но и может вызвать значительные проблемы. Одной из них является проблема несовместимости с приложениями, которые обычно работали в предыдущих выпусках Windows. Вероятно, многие пользователи встречали сообщение о том, что данная программа не предназначена для используемой в настоящее время операционной
Создание интернет магазинов
Создание интернет магазинов Проектирование интернет-магазинов - довольно сложный процесс, и не такой простой, как думают многие. В конце концов, нелегко предсказать, какой продукт или услуга будут охотно куплены клиентами, а что принесет нам наибольшую прибыль. Однако, в конце концов, все больше и больше людей настроены на собственный бизнес и занимаются самостоятельным созданием интернет-магазинов (электронная коммерция) . Мы
Dreem Personal - Бесплатное программное обеспечение для склада и учета
... установка программных продуктов автоматически означает, что вы соглашаетесь со следующим Лицензионное соглашение ,"> Загрузка и установка программных продуктов автоматически означает, что вы соглашаетесь со следующим Лицензионное соглашение , Dreem Personal Download Версия: 1.5 Релиз: (2019.4.2) Размер: 26,6 МБ ОС: ОС Windows Лицензия: бесплатно - лицензия не требуется
Как сообщить, кто получил доступ к файлу или папке
Меня часто спрашивают о том, как лучше настроить и сообщить о доступе к файлам или папкам. Другими словами, у меня в сети куча конфиденциальных файлов, и я хочу знать, кто к ним обращается. Так что вот (вы можете сначала выпить кофе!). Если у вас нет сложного решения для обеспечения безопасности конечных точек или аудита файлов, вы в значительной степени ограничены качеством данных, найденных в журнале событий безопасности Windows. По умолчанию доступ к вашим конфиденциальным
Заражены вредоносным ПО? Проверьте ваш реестр Windows
С сотнями миллионов вариантов вредоносная программа Microsoft Windows не всегда изменяет базу данных реестра Windows (т. Е. Реестр)… но обычно это так. Вредоносное ПО изменяет реестр, чтобы он мог запускаться после перезагрузки, чтобы лучше скрыться или интегрироваться с существующим законным процессом. Таким образом, имеет смысл отслеживать области реестра, которыми часто манипулируют вредоносные программы. Проблема заключается в том, что большинство легитимных программ модифицируют
26 лучших минималистических тем WordPress для писателей
Вы ищете лучшие минималистские темы WordPress для писателей? Многие современные шаблоны WordPress предназначены для бизнес-сайтов, уделяя больше внимания продажам, чем удобочитаемости. В этой статье мы покажем вам некоторые из лучших минималистических тем WordPress для писателей и блогеров.
Использование веб-виджета для создания фотогалереи в Adobe Dreamweaver CS5
Как вы, возможно, уже знаете, Adobe Dreamweaver предоставляет некоторые очень полезные функции через Spry JavaScript Framework , такие как строка меню Spry . Тем не менее, есть много других популярных фреймворков JavaScript, которые имеют дополнительные виджеты. Конечно, если вы хорошо знаете JavaScript, вы можете написать свой собственный JavaScript. Что если вы не знаете JavaScript? Вот где веб-виджеты могут спасти вас! Виджеты
Adobe Flash Player - Скачать
Adobe Flash Player - популярный бесплатный плагин, позволяющий воспроизводить видео, игры, анимацию и другой интерактивный мультимедийный контент во всех основных веб-браузерах, который подвергается критике многих за интенсивное использование системных ресурсов, но до сих пор используется многими Интернет-сайты и, следовательно, практически незаменимы. Adobe Flash Player совместим со всеми основными операционными системами и всеми популярными веб-браузерами. В некоторые
С чего начать?
Что такое Аккордеон?
Что если вы не знаете JavaScript?