compatibility_drivers [Aircrack-ng]

  1. Вступление ВАЖНЫЙ: В этом разделе рассматриваются две взаимосвязанные области: Предыдущая версия...

Вступление

ВАЖНЫЙ:

В этом разделе рассматриваются две взаимосвязанные области:

Предыдущая версия этой страницы может быть найдена Вот ,

Определить чипсет

Есть два производителя, связанные с беспроводными картами. Первый - это бренд самой карты. Примерами производителей карт являются Netgear, Ubiquiti, Linksys, Intel и D-Link. За примерами приводятся многие, многие производители.

Второй производитель - кто делает беспроводной чипсет внутри карты. Например, Ralink, Atheros, Qualcomm. Это самая важная компания, которую нужно знать. К сожалению, иногда это трудно определить. Это потому, что производители карт обычно не хотят раскрывать то, что они используют внутри своей карты. Однако для наших целей важно знать производителя беспроводного чипсета. Знание производителя беспроводного чипсета позволяет вам определить, какие операционные системы поддерживаются, какие драйверы вам нужны и какие ограничения связаны с ними. В следующем разделе описываются поддерживаемые операционные системы и ограничения по чипсету.

Сначала вам необходимо определить, какой беспроводной чипсет использует ваша карта. Это может быть сделано одним или несколькими из этих методов:

  • Поищите в интернете «<модель вашей карты> чипсет» или «<модель вашей карты> linux» или «<модель вашей карты> wikidevi». Довольно часто вы можете найти ссылки на то, какой набор микросхем использует ваша карта и / или опыт других людей.

  • Вы также можете взглянуть на имена файлов драйвера Windows, это часто имя чипсета или драйвера для использования.

  • Проверьте страницу производителей карт. Иногда говорят, какой чипсет они используют.

  • Посмотрите на вывод lsusb -vv для описания, USB ID и используемых модулей ядра. Если карта внутренняя, проделайте то же самое с lspci -vv .

  • Найдите идентификатор FCC вашего устройства. Введите информацию в Веб-сайт FCC а затем просмотрите внутренние фотографии устройства. В качестве альтернативы используйте https://fcc.io который является ярлыком.

io   который является ярлыком


Вот некоторые другие ресурсы, которые помогут вам определить, какой у вас чипсет:

Как только вы определили чипсет, скорее всего, вы уже определили драйвер для Linux. Если нет, сопоставьте набор микросхем с «другими ресурсами» выше, чтобы определить драйвер.

В Linux может быть несколько драйверов: - Драйвер поставщика: те, которые не поддерживают и не будут поддерживать режим мониторинга - Драйвер однорангового поставщика: в некоторых случаях они могут поддерживать режим мониторинга, но возможны предостережения - Промежуточный драйвер: автономный драйвер имеет был добавлен в Linux Staging tree , Однако качество драйвера неизвестно, и для его включения в ядро ​​требуется больше работы - драйвер Kernel / mac80211: в этом случае, скорее всего, поддерживается режим мониторинга. Инъекция может или не может поддерживаться

Если вы решаете, какую карту приобрести, отметьте « Какую беспроводную карту лучше купить? »На этой странице. Есть много соображений, которые следует учитывать при принятии решения о покупке:

  • Совместимость оборудования с вашим существующим оборудованием.

  • Цена и наличие карты.

  • Доступность драйверов программного обеспечения для вашей конкретной операционной системы и предполагаемое использование программного обеспечения.

  • Насколько активна разработка нужных вам драйверов.

  • Сколько технической поддержки и документации доступно для карты и драйверов программного обеспечения.

Это не простое решение. Учитывая эти факторы, это поможет вам принять более обоснованное решение о том, что купить.

Поиск «Alfa AWUS036AC wikidevi» возвращает меня эта страница на WikiDevi.

Поле справа содержит всю информацию, необходимую для идентификации производителя и модели чипсета Поле справа содержит всю информацию, необходимую для идентификации производителя и модели чипсета. В этом случае RTL8812AU.

В нем также перечислены идентификаторы ( 0bda: 8812 ), которые будут возвращены в Linux с помощью команды lsusb , рядом с идентификатором .

Если бы это было в Windows, даже если драйверы не были установлены, просматривая в диспетчере устройств, этот идентификатор будет найден на панели « Подробности» самого устройства, в свойстве «Идентификаторы оборудования». Это также отображается в WikiDevi: USB \ VID_0BDA & PID_8812 (это то же самое, что и идентификаторы в Linux, они просто заглавные и содержат текст: USB-устройство, VID обозначает идентификатор поставщика, PID обозначает идентификатор продукта).

Поиск этого идентификатора в WikiDevi или в любой поисковой системе также поможет найти требуемый чипсет и драйвер. Несколько страниц будут возвращены, потому что несколько адаптеров имеют один и тот же идентификатор USB.

Точно такие же принципы применимы ко внутренним устройствам, единственное отличие состоит в том, что они будут найдены в lspci .

Другой способ найти чипсет / драйвер после исчерпания вышеупомянутых опций, если у вас нет самого устройства, - это загрузить драйвер. Это очень полезно при поиске ноутбуков, которые слишком новы, чтобы быть в любых результатах поиска.

В этом случае драйвер Windows от AWUS036AC. Неважно, какая версия Windows, важной информацией являются некоторые имена файлов (и содержимое).

Неважно, какая версия Windows, важной информацией являются некоторые имена файлов (и содержимое)

Иногда имена файлов ( .cat , .inf и .sys ) могут указывать кодовое имя чипсета. В большинстве случаев этого не происходит, и файл .inf необходимо открыть в текстовом редакторе (с поддержкой UTF-16). Прокрутите вниз, и появятся списки идентификаторов, которые поддерживаются этим драйвером. В этом примере драйвер поддерживает устройства PCI и USB Realtek, поэтому он поможет определить, какую совместимость вы должны искать в Linux.

Если драйвер упакован в исполняемый файл ( .msi или .exe ), распаковка потребуется. Иногда несколько раз, например, когда он связан с менеджером WiFi. UniExtract (Universal Extractor) является одним из инструментов для этого.

Похожие

Полная версия Windows 7 Ultimate для бесплатной загрузки ISO [32-64Bit]
Получить ISO-файл Windows 7 несложно, если у вас есть действующий лицензионный ключ. Но даже без ключа не разочаровывайтесь. Ваш поиск окончен, и вы попали в нужное место. Softlay представляет файл ISO для полной версии Windows 7 Ultimate Free Download с 32-разрядной и 64-разрядной версиями. Вот один щелчок, прямая ссылка на загрузку официальной нетронутой полной версии ISO 7 для Windows 7 Ultimate с пакетом обновления 1 (SP1). Вам не нужен ключ для загрузки Windows 7 ISO отсюда
Карточная игра Winning Moves Властелин колец - Коробка с двумя башнями NM 76930414934
Властелин колец - две башни Н.М. описание предмета Победные ходы Лучшие козыри Властелин колец - Две башни (Нью-Мексико) Производитель: Winning Moves Линия продуктов: Top Trumps Тип: Коробочная игра Код: WNM41493 Дата авторского права: 2003 Пожалуйста, ознакомьтесь с условием и любыми примечаниями к условиям для точного состояния этого элемента. Все фотографии являются стоковыми. Состояние предмета, который вы получите
Прямая предоплата Apple iPhone 6 32 ГБ, Space Grey
ROLLBACK Эта кнопка открывает диалоговое окно, в котором отображаются дополнительные изображения для этого продукта с возможностью увеличения или уменьшения. 149,00 долларов. 00 $ 149,00 $ 149. 00 (0 выбрано) Выбрать
Цифровой AV-адаптер Apple Lightning - переходник Lightning - HDMI - HDMI / Lightning
Эта кнопка открывает диалоговое окно, в котором отображаются дополнительные изображения для этого продукта с возможностью увеличения или уменьшения. Бесплатная доставка Прибытие по вторнику, 31 декабря
ROLLBACK ТОЛЬКО ПРИ СПЕЦИАЛЬНОЙ КУПЛЕНИИ WALMART, КАК РЕКЛАМИРОВАНО Эта кнопка открывает диалоговое окно, в к...
ROLLBACK ТОЛЬКО ПРИ СПЕЦИАЛЬНОЙ КУПЛЕНИИ WALMART, КАК РЕКЛАМИРОВАНО Эта кнопка открывает диалоговое окно, в котором отображаются дополнительные изображения для этого продукта с возможностью увеличения или уменьшения.
Интернет-банкинг T-Mobile Usługi Bankowe в новой версии
Недавно появилась новая версия сайта T-Mobile Usługi Bankowe, которая визуально и функционально соответствует мобильному приложению, выпущенному в прошлом году. Мы смотрим на изменения, которые банк внес в свою систему онлайн-транзакций. Сегодня около 8:00 клиенты T-Mobile Usługi Bankowe, разработанные в сотрудничестве с Alior Bank, выпустили новую версию сервиса онлайн-транзакций. Мы могли бы уже
Установите TWRP Recovery на Acer Iconia Tab A500 [Установщик в один клик]
ИНФОРМАЦИЯ О ВОССТАНОВЛЕНИИ Название TWRP Recovery Версия 2.6.3.0 Стабильность Стабильно без проблем. кредиты TeamWin ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Гарантия может быть аннулирована на ваше устройство, если вы будете следовать процедурам, приведенным на этой странице. Вы несете ответственность только за свое устройство. Мы не несем ответственности,