Обзор Panasonic DP-UB9000

  1. Сборка и дизайн
  2. Характеристики
  3. Panasonic DP-UB9000 технические характеристики
  4. Картина
  5. звук
  6. решение суда

Удобство потокового контента и контента по требованию могло бы уменьшить приманку физических форматов, но мы рады, что премиальные проигрыватели Blu-ray 4K, такие как Panasonic DP-UB9000, все еще существуют.

Сборка и дизайн

Качество сборки DP-UB9000 лучше всего можно охарактеризовать как защищенное от бомб. Такое ощущение, что на конструкцию не было потрачено никаких затрат, будь то массивный алюминиевый корпус или компоненты внутри.

DP-UB9000 делает предыдущий флагманский плеер Panasonic, DMP-UB900 (£ 600), а Cambridge Audio CXUHD (£ 700), посмотрите и почувствуйте небольшой бюджет по сравнению.

Он использует жесткое двухслойное шасси, которое способствует снижению шума и вибрации. Дисковод установлен в центре и использует толстую стальную пластину для дальнейшего снижения вибрации и шума во время игры.

Там, где у UB900 был один источник питания, который питал как его цифровую, так и звуковую секции, аудиосхема UB9000 получает собственный выделенный источник питания, который помогает максимизировать качество звука. Есть даже специальная плата для аналогового выхода плеера.

Характеристики

Характеристики

В основе Panasonic DP-UB9000 лежит процессор обработки изображений второго поколения HCX (Hollywood Cinema Experience). Частью этого пакета является новый HDR Optimizer, который, по утверждению Panasonic, может улучшить отображение тона в изображении HDR со статическими метаданными. Он учитывает ограничения яркости вашего дисплея и настраивает изображение, чтобы извлечь максимум деталей, особенно в белых и ярких сценах.

Если вы смотрите контент, который уже содержит динамические метаданные, например фильм, закодированный в Dolby Vision проигрыватель распознает это и обходит оптимизатор HDR.

DP-UB9000 оснащен парой выходов HDMI, поэтому вы можете отправлять звук на усилитель домашнего кинотеатра, пока изображение идет прямо на ваш дисплей. Наличие многоканального аналогового выхода 7.1 удовлетворит владельцев устаревших AV-ресиверов, в то время как вы можете выбрать балансный XLR или несбалансированный RCA для стереофонического воспроизведения.

В дополнение ко всему этому мастерству обработки видео, UB9000 также поддерживает все основные форматы аудио, включая WAV, FLAC, AIFF и AAC. Он использует высококачественный 32-битный / 768 кГц ЦАП, чтобы помочь со всеми преобразованиями данных.

Panasonic DP-UB9000 технические характеристики

Panasonic DP-UB9000 технические характеристики

Выходы HDMI x2, оптический цифровой, коаксиальный цифровой, многоканальный аналоговый выход 7.1, RCA-фоно, XLR

Входы USB x2

Декодирование звука Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS-HD Master Audio, DTS: X

Поддержка HDR HDR10, Dolby Vision, HDR10 +, HLG

Размеры (hwd) 8,1 х 43 х 30 см

Вес 7,8 кг

Потоковые приложения, такие как Amazon Prime Video, BBC iPlayer и Netflix, уже предустановлены. Это удобно, если вы подключаете UB9000 к проектору, но если в вашем телевизоре они встроены, держите видео цепочку как можно короче и используйте ее.

Пульт ДУ выполнен в обычном стиле Panasonic с короткими, отзывчивыми кнопками и подсветкой для работы в затемненной комнате.

Из-за ограничений чипсета, используемого в DP-UB9000, нет места ни для поддержки DVD-Audio, ни для SACD, поэтому флагманская 4K дека Panasonic не может использоваться в качестве универсального проигрывателя дисков. Если эти функции находятся в вашем списке, вы можете рассмотреть Кембридж CXUHD или же Pioneer UDP-LX500 ,

Как с любым высококачественным видео источником, стоит потратить немного времени на ознакомление с меню и настройками. Вы должны установить целевую яркость для плеера, что поможет оптимизатору HDR лучше выполнять свою работу. Существует шесть настроек на выбор, в зависимости от яркости выходного сигнала вашего устройства отображения.

Хотелось бы, чтобы меню было легче понять. Многие на Panasonic слишком сложны и просто запутывают вопросы. Почему вы хотите включить или выключить поддержку проигрывателя Dolby Vision или HDR10 +, если есть возможность автоматического переключения аппарата? Все это кажется немного ненужным.

Картина

Картина

Мы снабжаем DP-UB9000 набором из 4K Blu-ray, начиная с римейка Jumanji , и с картинки, которую мы получаем на нашем LG OLED TV полностью уносит нас

Поскольку наши четыре бесстрашных исследователя высадились в начале их охоты за Глазом Ягуара, фон джунглей выглядит захватывающим. Облака, голубое небо и пышная листва объединяются, чтобы создать картину, богатую информацией и красиво затененными цветами.

Уровень детализации на дисплее потрясающий. От определения татуировок Рока и выпуклых бицепсов до потертых значков на жабре Кевина Харта - мощное сочетание деталей и четкости позволяет вам оставаться на экране.

Когда группа пытается убежать от мародерствующей байкерской банды, вплетая и скрывая укрытие, игрок управляет движением и переключается с тени на свет с умением и ловкостью. И, когда они достигают горного хребта над водопадом, панорамы надземной камеры почти достаточно, чтобы вызвать приступ головокружения.

Мы переключаемся на 4K Blu-ray Baby Driver, и Panasonic DP-UB9000 производит аналогично привлекательную картинку. Во время первой главы, когда на место происшествия прибывает автомобиль, глянцевая красная краска Subaru и колеса из черного сплава выглядят изысканно. Движение от каждого поворота ручного тормоза и силового слайда обрабатывается с уверенностью. У вас сложилось впечатление, что этот 4K Blu-ray-плеер займет много времени.

Включите и выключите Оптимизатор HDR, и игрок тонко подтянет самые яркие элементы изображения, особенно вспыхивающие фары, когда экипаж покидает автостоянку после своей первой банковской работы.

UB9000 также отлично справляется с задачей масштабирования Blu-ray 1080p. Битва на Таймс-сквер между Спайди и Максом в «Удивительном человеке-пауке 2» - отличная тестовая сцена с множеством темных деталей, которые нужно исследовать, и яркими неоновыми цветами для общения.

Красные, синие и более мелкие детали и текстуры костюма Человека-паука впечатляют. Неоново-голубая персона CGI Макса сильно бьет по городскому небу, практически не шумя на экране.

Именно эти высококлассные навыки отличают Panasonic от конкурентов, таких как Кембридж CXUHD , Картина просто более четкая, четкая и проницательная по всем направлениям. У нас не было бы никаких сомнений в том, что мы заплатили бы дополнительные деньги, требуемые DP-UB9000.

звук

звук

Panasonic поставил планку довольно высоко, когда дело доходит до качества изображения - хотя и не так высоко, как Pioneer UDP-LX500 - и это отражается столь же мощным звуковым исполнением. Диалог между Максом и Спайди кристально чист, электрифицированный звук голоса Макса придает его линиям угрожающее ощущение.

Также есть тонкость и дополнительное внимание к деталям: от оркестровых партитур, дремлющих на заднем плане, до потрескивания электричества, проникающего сквозь тело Макса.

Напряженность и опасность на сцене ощущаются немедленно, а затем они взрываются. Когда Макс питается от города и посылает рекламные щиты, падая на землю, вы чувствуете всю силу каждого удара и удара. Там нет твердости, так как стекло разбивается и осыпается на собравшуюся толпу.

Переключитесь на U2360 ° U2 на Blu-ray Rose Bowl, и качества Panasonic в чистоте, пространстве и деталях присутствуют в изобилии. Bassline для « With or Without You» находится в передней части дорожки, а риф Edge преследует в открытом пространстве. Барабаны звучат тонко, но каждый удар звучит явно. Все это завершено мелкими деталями в голосе Боно.

И Кембридж, и Пионер лучше проводят время и обеспечивают более точный ритм, но Кембридж теряет позиции на Panasonic, когда речь заходит о разрешении, мощности и четкости звука.

Кембридж CXUHD в разы лучше и точнее воспроизводит ритм дорожки, но теряет позиции на Panasonic, когда речь заходит о разрешении, мощности и четкости звука.

решение суда

Это сфокусированный, высокопроизводительный аппарат и домашний кинотеатр.

Если у вас есть система объемного звучания, которая может максимально использовать многие таланты Panasonic DP-UB9000, вы не будете разочарованы.

БОЛЬШЕ Посмотрите все наши обзоры Panasonic

РЕКОРДЫ

  • Фото 5
  • Звук 5
  • Особенности 4

БОЛЬШЕ:

Что Привет-Fi? Архив обзоров 4K Blu-ray

4K Ultra HD Blu-ray: все диски в продаже и в ближайшее время

Лучшие Blu-Ray и 4K Blu-Ray проигрыватели

Ultra HD 4K Blu-ray - все, что вам нужно знать

Похожие

Обзор Avast Premier: привлекательный антивирусный пакет с ограниченными возможностями установки
Avast - одна из самых популярных бесплатных сторонних антивирусных программ. Тем не менее, для тех, кто готов платить за более продвинутые функции, премиальные продукты Avast также могут многое предложить. На вершине линейки компании находится Аваст Премьер за 80 долларов, который поставляется с функциями. Хотя он предлагает только два дополнительных дополнения по сравнению с
Ручной обзор Dell Inspiron 11 (3162)
Маленький, компактный, доступный - вот как кратко можно описать Dell Inspiron 11 (3162). Это не устройство с особыми характеристиками, которое будет хорошо работать для интенсивной работы, скорее, мы должны думать о нем как о портативном компьютере, компаньоне в любой ситуации, которая создаст моменты отдыха, позволит
В течение долгого времени клиенты Orange, использующие Neostrada и мобильную сеть оператора, сталкивались...
В течение долгого времени клиенты Orange, использующие Neostrada и мобильную сеть оператора, сталкивались с множеством проблем с порталом YouTube. Сайт не работает чаще, так как работает, а фильмы не хотят буферизироваться даже в 144p качестве. Клиенты в ярости. Интернет-провайдер жалуется, что проблема, хотя и существует, не на его стороне, но обещает взглянуть на проблему. Когда это произойдет, мы не знаем, но,
Заражены вредоносным ПО? Проверьте ваш реестр Windows
С сотнями миллионов вариантов вредоносная программа Microsoft Windows не всегда изменяет базу данных реестра Windows (т. Е. Реестр)… но обычно это так. Вредоносное ПО изменяет реестр, чтобы он мог запускаться после перезагрузки, чтобы лучше скрыться или интегрироваться с существующим законным процессом. Таким образом, имеет смысл отслеживать области реестра, которыми часто манипулируют вредоносные программы. Проблема заключается в том, что большинство легитимных программ модифицируют
Создание интернет магазинов
Создание интернет магазинов Проектирование интернет-магазинов - довольно сложный процесс, и не такой простой, как думают многие. В конце концов, нелегко предсказать, какой продукт или услуга будут охотно куплены клиентами, а что принесет нам наибольшую прибыль. Однако, в конце концов, все больше и больше людей настроены на собственный бизнес и занимаются самостоятельным созданием интернет-магазинов (электронная коммерция) . Мы
Дата выхода iPhone XL, характеристики, особенности, новости и слухи
... характеристики iPhone XL После того, как Apple выпустила первый фирменный SoC в 2010 году, Apple всегда представляла новые iPhone с новейшим процессором серии A. Исходя из этой модели, ожидается, что iPhone XL также будет оснащен новейшим процессором, набором микросхем A11, поскольку они являются самыми быстрыми, мощными и обеспечивают более высокую энергоэффективность. Ожидается, что в этом году OLED-айфоны продолжат использовать камеры с двумя объективами
Спасение и восстановление
Автор Линоде Используйте промо-код DOCS10 для получения кредита в размере 10 долларов США на новом счете. Даже лучшим системным администраторам, возможно, придется иметь дело с незапланированными событиями в работе их сервисов. Linode Cloud Manager предоставляет инструменты восстановления, которые вы можете использовать, если у вас возникли проблемы с подключением к
Почему вы хотите включить или выключить поддержку проигрывателя Dolby Vision или HDR10 +, если есть возможность автоматического переключения аппарата?